Новости. Омск
bk55.ru

Председателя Омского арбитража Сорокину пытаются сместить с должности

24-04-2015 08:36:58

Как стало известно БК55, в настоящий момент в стенах суда ведется проверка, результаты которой могут стать поводом для неожиданных кадровых решений.

Крупный скандал в Арбитражном суде Омской области. Его сотрудники написали жалобу в Москву, в итоге Высшая квалификационная коллегия судей Российской Федерации срочно прислала в Омск проверяющего.

По данным источников БК55, авторами жалобы являются сразу двое судей, Любовь Крещановская и Иван Солодкевич, проработавшие в Омском арбитраже много лет. Они недовольны действиями председателя Арбитражного суда Омской области Ирины Сорокиной. Содержание жалобы пока неизвестно, но, как сообщают информаторы, речь идет о том, что уходит много ценных кадров. Председатель не может организовать работу и сплотить коллектив, из-за чего люди уходят.

Для проверки в Омск приехал человек из Высшей квалификационной коллегии судей. Им является выпускник Омского госуниверситета, председатель Кемеровского арбитражного суда Виктор Суворов. В настоящий момент г-н Суворов активно опрашивает сотрудников суда. Он интересуется организацией работы и взаимоотношениями в коллективе.

Как утверждают источники, за проверкой могут последовать какие-то серьезные организационные выводы. Другими словами, проверка направлена на то, чтобы сместить Сорокину с занимаемой должности.

В Арбитражном суде ситуацию пока никак не комментируют. Председатель Ирина Сорокина для контакта с прессой не доступна, опрашивал ли ее саму коллега Суворов - пока неизвестно. Напомним, что 40-летняя Сорокина была назначена председателем Арбитражного суда Омской области в сентябре 2011 года.

Это назначение тогда бурно обсуждалось в судейском сообществе региона, так как г-же Сорокиной было на тот момент всего 36 лет и она имела за спиной всего 4 года работы в качестве арбитражного судьи. До февраля 2008 года она была рядовым помощником судьи Татьяны Семеновой.

Коллектив сразу воспринял нового руководителя неоднозначно, но до сегодняшнего дня информация о скандалах ни разу не просачивалась за стены суда.

Тимур Васильев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru