Новости. Омск

Варнавского возмутили китайские лопаты

Спикер Заксобрания Омской области удивлен тем, что китайцы везут березу в Омск и из нее делают лопаты (ФОТО).

Сегодня, 25 апреля, по всему Омску проходят традиционные субботники, посвященные грядущему празднованию 70-летия великой Победы. Решили не оставаться в стороне и видные политические деятели региона - посадить несколько елок на Аллее Победы собрались первые лица Омской области.

Одним из главных лиц субботничной акции властей стал спикер Заксобрания региона Владимир Варнавский. Предводитель областных депутатов выглядел вполне себе «народно» - спортивная куртка, легкая шапка на голове и простая, но удобная спортивная обувь.

 

Варнавский буквально дарил всем присутствовшим позитив и хорошее настроение - спикер шутил, общался с журналистами и коллегами, при этом не забывая о работе.

- Вот, господам журналистам, к слову об импортозамещении, - поднял над головой лопату, которой закапывал ямку с елочкой. - Лопата произведена в Китае!

Многозначительный взгляд предводителя депутатов явно говорил о том, что он недоволен подобными вещами.

- Это же получается, что к нам регион везут китайскую березу, чтобы делать лопаты. Ну и как это называется? У них черенки короткие, для людей ростом в метр пятьдесят, - еще многозначительнее посмотрел на журналистов политик.

Однако отлынивать от работы Варнавский отнюдь не намеревался - дав журналистам и своим политическим коллегам пищу для размышлений, он продолжил сажать юные деревца, периодически подсказывая окружающим, как это лучше сделать.

Алексей Гошкодер

Фото: Ирина Губарева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
курилка25.04.2015 12:41:52
Эта китайская лопата-яркий показатель 25 летнего безрезультатного протирания штанов господина Варнавского в Законодательном собрании области и ему подобных в России. Чья бы корова мычала, товарищ бывший парторг завода имени Октябрьской революции.
0
0
Валентина25.04.2015 13:44:00
каждый раз перед очередным субботником на фото не один десяток ( тысячи) новых лопат, грабель, вёдер...
сколько это стоит? почему каждый год "новьё"? где "старьё"?
0
0
гость25.04.2015 14:07:06
А что, бывший первый секретарь Омского горкома КПСС, а ныне бессменный председатель заксобрания не может сказать, например своему сыну бизнесмену открыть производство по выпуску лопат, грабель и прочего нужного инвентаря, или слабо это сделать Варнавским? Критиковать все мастера, а вот что-то реально сделать, увы...
0
0
смех25.04.2015 14:27:06
*сначала береза пилится за откат китайцев вам. едет вместе с металлом в китай там превращается в лопату а потом обратно на родину в тридорога
0
0
Котэ25.04.2015 14:30:53
Чаще-бы "облагораживал" город, знал-бы кто и что везет в Омск, а так "колыхание воздуха" г-ном Варнавским.
0
0
Финн25.04.2015 15:48:55
Владимир Алексеевич, знаю Вас более 30 лет, деградация нормального человека поразительна, Вас окружают не только чиновники, а еще и 2 млн. нормальных омичей и они не заслуживают насмешки над собой.
Елена Ярмизина уникально, по журналистки профессиональна описала В. Варнавского. Этот чиновник превзошел все нормы приличия ради собственной наживы и для него нет ничего святого, «корона» и «пятаки» затмили все. Здорово, что в БК есть такие журналисты.
0
0
баба яга25.04.2015 16:06:56
Сумасшедшая Столбова всегда возле руководства крутится поэтому и получает хорошие заказы и протаскивает свои проекты не такие уж и замечательные. Есть лучше только дорога закрыта бабуськами типа Столбовой ,Буйновской и т.д.
0
0
гость25.04.2015 17:04:22
Ох уж этот перевертыш-коммуняка))))
0
0
Классик25.04.2015 17:36:28
Вот-вот, подсказывать, это у он только и умеет. Взял-бы березовый дрын и насадил на него отечественную лопату под свой рост, так нет, он не доволен тем, что для него лопату изготовили короткую.
0
0
Дед Щукарь.25.04.2015 18:04:03
Слава КПСС, товарищ Варнавский! Вы должны понять, что Вам пора писать мемуары. Но Вам не дотянуться до тов. Юрия Глебова, который не стал хамелеоном. Нет к Вам уважения у народа (если Вы прочтёте все комменты)
0
0
Игорь25.04.2015 23:19:13
курилка

+100500
0
0
Адвокат26.04.2015 00:56:00
А не сын ли Варнавского контролиет лес на севере Омской области?
0
0
Ветеран26.04.2015 08:26:51
Не там он с этой лопатой - метро копать ей ему самое то.
0
0
пенсионер26.04.2015 09:01:36
Полнейшая деградация личности!
0
0
Вася26.04.2015 09:30:58
Лопата,для тех чей рост не превышает 150см. Ну да ладно,раз в год можно и стерпеть))) А вот как со шмутками быть? Европейское хотят запретить,а в китайское не залезешь...как быть?
0
0
Андрюша26.04.2015 09:40:53
у такого прожжёного коммуняки и не нашлось личной лопаты?! Это какой-то ...позор!
0
0
Шура26.04.2015 13:20:04
Перевёртыш! Тьфу.
0
0
как-то так26.04.2015 17:45:19
Варнавский привык деньги лопатой грести. На этом поприще длина черенка и производитель большого значения не имеют!
0
0
беспокойная26.04.2015 22:24:57
люди!!!!! да что ж вы такие злые! Любая информация- просто шквал негатива! Человек работал на субботнике! Вам опять не угодил. Ведь на самом деле кто-то не знает чем заняться. Хорошая подсказка! Делайте садовый инвентарь! Спрос обеспечен. Да и яду не будет времени накопиться!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич