Новости. Омск

Мединский точно приедет в Омск 1 мая

Председатель комитета по подготовке к празднованию 300-летия Омска приедет в выходной день. Как и во время своего зимнего визита, совершит экспресс-тур по городу.

На этой неделе Омск посетит министр культуры России Владимир Мединский. Почему он назначил свой визит на праздничный день - непонятно, но в пятницу 1 мая чиновник проведет экспресс-тур по нескольким местам, важным для празднования 300-летия Омска. В последний раз Мединский был в Омске зимой и изрядно замерз, осматривая объекты культуры.

Напомним, что 24 января председатель комитета по подготовке к празднованию 300-летия Омска посещал наш город, однако сильные морозы и плотный график работы не позволили ему задержаться в регионе - буквально за полтора часа посетив омские цирк и Эрмитаж, театр «Арлекин» и Омскую крепость, чиновник иногда даже не выходил из автомобиля.

В этот же раз, как сообщают СМИ, у Мединского запланирован подобный экспресс-тур по трем точкам - Омская крепость, Птичья гавань и некая школа на улице Мельничная, что в Старом Кировске.

- Первоначально там, на улице Мельничная, планировалось построить новую школу вместо старой, возведенной еще в 1937 году. Однако в рамках общегосударственной программы сокращения расходов на новое строительство от школы отказались – областные Минстрой и Минэкономики не смогли тогда отстоять право омских детей учиться в нормальных условиях, - сообщает сайт «СуперОмск».

Однако источник, близкий к облправительству, утверждает, что «школа/больница в Старом Кировске» пока еще под большим вопросом, так как примерная программа визита меняется кардинально едва ли не каждый день. Встреча с предпринимателями и прессой, которая, по словам источника, пройдет в Омской крепости, должна состояться.

Отметим, что во время прошлого приезда в Омск Мединский уже занимался вопросом финансирования реконструкции крепости, но затем честно признался, что федерального финансирования ждать омичам не стоит. Что в этот раз сможет сказать по этому поводу министр - пока неизвестно.

Алексей Гошкодер

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
но8осибирck28.04.2015 15:59:29
хана омской фауне
0
0
11128.04.2015 16:47:45
пусть лучше в Новосиб приедет. там его о-о-чень ждут.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru