Новости. Омск
bk55.ru

Директор «Евросадика», где гулял по крыше ребенок, пыталась обмануть следователей

29-04-2015 13:00:51
 (с) kp40.ru

Она заставила воспитательницу, которая не уследила за малышом, подписать задним числом должностную инструкцию. Однако этот ход не ускользнул от внимания омских следователей.

Нашумевший инцидент в частном детском клубе «Евросадик», который ныне закрыт, продолжает обрастать подробностями. Так, выяснилось, что директор садика Наталья Новгородцева пыталась «спасти» воспитательницу, не уследившую за ребенком, который во время тихого часа вылез на крышу.

Об этом сегодня рассказал заместитель руководителя отдела процессуального контроля СУ СКР по Омской области Семен Павленко, комментируя факты сокрытия работодателями несчастных случаев. Напомним, что уголовное дело в отношении Натальи Новгородцевой уже передано в суд.

«В ходе расследования выяснилось, что директор «Евросадика» в первые часы после случившегося подошла к воспитателю и практически приказала подписать должностную инструкцию, в которой ей разъяснялось якобы заблаговременно о том, что она не должна покидать комнату, где спят дети», - рассказал Павленко.

Однако обман был раскрыт. На владелицу элитного детсада завели уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, предназначенных для детей в возрасте до шести лет).

Напомним, что садик закрыли, когда стало известно, что он работает без лицензии на оказание образовательных услуг.

Инцидент с ребенком произошел 2 августа 2014 года. Двухлетний воспитанник детского сада выбрался на крышу 4 этажа через открытое окно, далее спустился по пожарной лестнице на крышу третьего этажа, в результате чего получил подвывих руки. Ребенка спас инструктор спортивного клуба, расположенного в том же здании.

Анна Давыдова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru