Новости. Омск

Ошер Кричевский поедет в Освенцим

В честь 70-летия Великой Победы омская еврейская община организовала визит в Польшу, чтобы почтить память погибших в концлагере. Делегацию возглавляет раввин Кричевский.

Как стало известно БК55, в воскресенье, 3 мая, делегация молодежи Омской еврейской общины во главе с раввином Ошером Кричевским посетит комплекс концентрационного лагеря Освенцим. В составе 500 молодых активистов еврейских общин России и учащихся еврейских учебных заведений в возрасте от 18 до 24 лет из 23 российских городов.

Визит организован в память о трагедии еврейского народа в годы Второй Мировой войны и в знак признательности за подвиг Красной Армии, освободившей Европу и десятки тысяч заключенных концлагерей, сообщает община. Поездка призвана напомнить еврейской молодежи о катастрофе европейского еврейства и о великом подвиге солдат-освободителей – бойцов и командиров Красной Армии, а также о роли СССР в освобождении Освенцима и Майданека и спасении сотен тысяч евреев Венгрии и других стран Европы.

В Освенциме планируется и встреча с пережившей Холокост бывшей узницей концлагеря, проживающей ныне в Израиле Брандл Флайшман, которая расскажет молодежи о своем личном опыте – опыте человека, выжившего в ужасающих условиях концлагеря.

Ко Дню Победы организована целая серия мероприятий и в Омске. Так, в субботу, 9 мая, в 10:00, в синагоге (ул. Маршала Жукова, 53) пройдет поминальная молитва в память о воинах, отдавших свою жизнь за освобождение Родины от фашизма. В этот день также планируется также поздравить ветеранов.

Тимур Васильев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
1
Romashka30.04.2015 19:26:18
Благородное и очень нужное дело.. Молодежь получает возможность своими глазами увидеть что такое фашизм и почтить память жертв. Посетившие Освенцим и будут живыми носителями исторической Памяти и Человеческой Совести..
1
0
Капитан Овечкин01.05.2015 04:57:20
троллят этого как его, крижевского-)
Уже надоел, перестарались-))))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru