Новости. Омск
bk55.ru

Назаров побоялся везти Мединского в аварийную школу

30-04-2015 14:14:05

Как стало известно БК55, областные чиновники в последний момент исключили объект из программы первомайского визита в Омск министра Мединского. (ФОТО)

Губернатор Виктор Назаров отказался бороться за школу для Мельничной.

Как сообщили БК55 источники, близкие к областному правительству, губернатора Виктора Назарова убедили отказаться от борьбы за строительство школы в Старом Кировске по программе трехсотлетнего юбилея Омска. Именно поэтому в последний момент этот объект все-таки исключили из программы визита министра культуры России Владимира Мединского, который намечен на 1 мая.

Интересно, что в программе, разосланной журналистам, школа на Мельничной значится, но по данным нашего ресурса, областные аппаратчики намерены разыграть историю со «спонтанными изменениями в маршруте» и фактически не пустить московского гостя на проблемный объект.

Такой шаг тем более удивителен, что не далее как в понедельник, 27 апреля, в своей передаче «Живой журнал» губернатор сказал буквально следующее: «Мы будем показывать поликлинику, школу на Мельничной, которую убрали из плана 300-летия, но мы понимаем, что ее не строить нельзя. И мы хотели показать министру, что ее нельзя исключать и посмотреть на месте, что можно сделать, чтобы вернуть ее обратно в план 300-летия».

Наш собеседник отметил, что, вероятно, такую беззубую позицию губернатор Виктор Назаров занял под влиянием своего заместителя Станислава Гребенщикова, курирующего строительный комплекс.

Напомним, что в Старом Кировске на улице Мельничной вместо имеющегося здесь учебного заведения, построенного еще до Великой Отечественной войны, в 1937 году, планировали построить новую школу в рамках «юбилейного плана». Объект первоначального значился в нем, однако был исключен из него в рамках общегосударственной программы сокращения расходов на новое строительство.

Действующая школа находится в аварийном состоянии, что хорошо видно на фотографиях, поэтому экономии как раз не получится, ведь капитальный ремонт здания существующего учебного заведения обойдется еще дороже, чем строительство новой.

Тимур Васильев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru