Новости. Омск
bk55.ru

В Омске отметят 1 Мая и коммунисты, и монстры

01-05-2015 09:43:46

Сегодня по улицам города пройдут представители политических партий, общественных движений и неформальных молодежных движений. Дабы избежать конфликтов, мэрия развела всех по разным углам.

Омск начал отмечать праздник весны и труда. Традиционно активны в этот день коммунисты. Члены КПРФ наметили на 1 мая не только праздничное шествие, но и митинг, который, разумеется, пройдет у памятника Ленину.

Коммунисты стартуют в 10.30 от Соборной площади, а затем по улице Ленина дойдут до Ленинской горки. Их митинг назначен на 11 часов, и все желающие и сочувствующие коммунистам могут к ним присоединиться.

С праздничным шествием заявилась сегодня и Омская областная федерация профсоюзов со своим новым лидером Сергеем Моисеенко, возглавившим федерацию всего две недели назад. Профсоюзы стартовали в 9.00 от Драмтеатра и к подходу коммунистов уже освободят улицу Ленина.

Ну а во второй части дня прохожих будут пугать колонны монстрантов. Монстрация начнется в городе в 15.00 от Чокана Валиханова. Отметим, что в прошлом году омские монстранты были скромны, участников художественной акции было немного, а предстать в образе монстра решились в этот день лишь единицы.

Но все желающие засветиться с абсурдными политическими лозунгами типа «Каждому школьнику – по коржику» и «Очистим Галактику от российских спутников» еще успевают добраться до «Голубого огонька».

А, пожалуй, самое серьезное испытание предстоит в этот день местным чиновникам, так как в Омск с утра прилетел министр культуры России Владимир Мединский. В программе визита главы минкульта сразу четыре точки, это природный парк «Птичья Гавань», полуразрушенная школа в Старом Кировске и парадно-показательные объекты – Никольский Собор и Омская крепость.

В праздничном вояже по городу, который так любил классик Достоевский, Мединского будут лично сопровождать мэр Омска Вячеслав Двораковский и глава региона Виктор Назаров. Сколько денег им удастся выпросить в этот день у федералов, БК55 расскажет чуть позже.

Тимур Васильев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru