Новости. Омск

Визит Мединского в Омск закончился серьезным скандалом

Губернатор Виктор Назаров так и не дал федеральному министру возможность посмотреть на «убитое» здание школы на Мельничной.

Визит министра культуры РФ и председателя оргкомитета по подготовке и проведению празднования 300-летия основания Омска Владимира Мединского в наш город закончился серьезным скандалом.

Как сообщал вчера БК55, из программы высокопоставленного чиновника областные аппаратчики, разумеется, не без ведома губернатора Виктора Назарова, исключили посещение школы №53 на улице Мельничной, которая находится в аварийном, а проще говоря, «убитом» состоянии. В существующем здании, построенном еще при Иосифе Сталине, вот-вот упадут потолки и развалятся стены. Единственный выход – снос в старой школы в Старом Кировске и строительство новой в рамках «юбилейной» программы.

Именно это и планировалось сделать в рамках федеральной программы «Омск-300», но объект в итоге исключили под предлогом экономии средств. В понедельник, 27 апреля, Виктор Назаров в эфире прогубернаторского «12 канала» обещал побороться за судьбу детей Старого Кировска, но сегодня сдал их интересы без единого выстрела.

Во время посещения Омской крепости рядом с эскизами проекта реконструкции исторического центра города директор департамента образования Екатерина Спехова поставила планшет с другим проектов – строительством крупного образовательного центра на Мельничной со школой, детским садом и физкультурно-образовательным комплексом под одной крышей.

Но чиновнице представить высокому гостю из Москвы идею так и не дали. Губернатор Виктор Назаров и сенатор Андрей Голушко, увидев незапланированную презентацию, буквально за руки утащили Владимира Мединского в VIP-автобус.

Таким образом, скорее всего, федеральные 500 миллионов рублей для школы на Левобережье из-за откровенно беззубой позиции губернатора Виктора Назарова потеряны навсегда.

Павел Гуляев

ФОТО: Диана Огородникова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Romashka01.05.2015 19:03:52
Они сговорились что ли про цветовой ансамбль.. Интересно.. почему Мединский в галстуке, а Грызлов в одежде выходного дня? Значит ли это, что поездка Мединского оплачивалась из бюджета, а Грызлов платил за свой визит из своего же кармана? А что это за рисунок на футболке Грызлова? Разглядел кто нить? И полицейский эскорт их сопровождает.. Ооооо.. А охота на кабана будет конной? Как в лесах королевы Британии.. Загонщик издаст в бараний рог трубный звук.. и поскакали, и поскакали! Не забудьте после проверить не заползли ли клещи под одежду!
0
0
Капитан Овечкин01.05.2015 20:34:06
Romashka01.05.2015 19:03:52
----------
завидуйте молча! Во всех темах про министра отметилась уже...
0
0
Romashka01.05.2015 21:16:40
А по существу нечего сказать, Овечкин? Как пить дать, госпожа Фомина тоже цепляла на себя Георгиевскую ленту к празднику Победы, каждый год.. А ветераны у нас живут вот так:

http://bk55.ru/news/article/49308/

Что то я не вижу вас в подобных темах. Вы только там являетесь, где есть повод выразить преданность власть имущим? Вы лучше бы ко мне не обращались, Овечкин, а то я не смогу преодолеть искушения рассказать что мы с дочкой претерпели через ваши игры. Вы мне отвратительны, скажу вам.
0
0
Дмитрий01.05.2015 21:27:24
А где серьезный скандал?
0
0
Дмитро02.05.2015 08:13:39
Пойти-то он бы пошёл (хоть школу изучать, хоть Замарайку на глубину и ил в болотных сапогах проверять), да ФСО не даст.
некоторые здания и досталинской постройки ещё пару веков постоят без капремонта, так что возраст ни о чём не говорит.
и дествительно - в чём скандал не есть понятно. вопрос выделения денег решается одним звонком - \"да, балтийцы построят, конкурс - формальность\", \"нет\", \"да вообще, Виктор Иванович, 400 000 из населения Омска планируется под расселение по стране, школа на указанном месте излишня, она утонет\", \"в рамках оптимизации - школы со следующего года остаются только для детей, чьи родители/опекуны имеют образование ниже незаконченного среднего, работают в отраслях жизнеобеспечения, ну и для детей-инвалидов\" и т.п.
0
0
Воля02.05.2015 10:05:22
Автор - *! В чем скандал? То, что такие тупости пишут статьи - вот это скандал.
0
0
Сейчас на форуме02.05.2015 21:37:19
Кабаны ждут...
0
0
Денис02.05.2015 21:52:37
а в чем скандал то? Шумиха поднята только в статье БК и все, а это не скандал. Вот если дальше дело пойдет и будут последствия(подследственные) - это еще будет похоже на скандал...
0
0
Горожанка04.05.2015 21:59:02
Чем зарывать деньги в Птичью гавань, лучше б потратили их на школу. Пользы людям было бы гораздо больше.
0
0
Зарбазан05.05.2015 09:08:06
а Галерку показать забыли?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич