Новости. Омск
bk55.ru

Из-за событий на Украине в Омске не откроют еще два ресторана «Макдональдс»

05-05-2015 10:33:16
 Фото из открытых источников

Строительство сети закусочных на площадках у ДК «Химик» и СКК имени Блинова пока заморожено.

Сегодня, 5 мая, стало известно, что строительство двух новых ресторанов «Макдональдс» в Омске приостановлено. Речь идет о площадках у ДК «Химик» и у СКК имени Блинова. Дело в том, что компания решила возместить убытки от закрытия «Макдональдса» на трассе М2 в городе Строителе Белгородской области на границе с Украиной.

Договор аренды здания площадью 420 квадратов между ООО «ЮСП Девелопмент Строитель» («дочки» СК ЮСП) и ООО «Макдональдс» планируется расторгнуть с 26 мая. Как заявил сайту «Коммерсант» совладелец СК ЮСП Антон Юрин, из-за политических событий на Украине трафик на трассе снизился, и оборот закусочной упал вдвое.

Это привело к введению фиксированного тарифа, который к декабрю в связи со скачком доллара достиг 969 тысяч рублей. ЮСП сначала пошло навстречу арендатору и предложило закрепить курс доллара на уровне 37,6 рубля. Но ООО «Макдональдс» хотело по-прежнему платить процент от оборота или около 100 тысяч рублей в месяц, что для инвестора оказалось неприемлемым.

В итоге, чтобы сэкономить, компания заморозила строительство двух новых ресторанов в Омске.

- Из-за проблем в Строителе Белгородской области остановилось строительство в Омске двух ресторанов McDonald`s, которым также занимается наша компания, - сообщил Антон Юрин «Деловому Омску».

Отметим, что на данный момент в Омске работают три точки ресторанов быстрого питания «Макдональдс». Первая закусочная появилась на фудкорте «МЕГИ» 28 октября 2014 года, вторая - 27 декабря в «Фестмолле». А третья точка открылась накануне майских праздников, в сквере у транспортной академии.

Алена Грибанова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru