Новости. Омск
bk55.ru

Турманидзе попал под амнистию в честь 70-летия Победы

05-05-2015 16:18:58

В связи с амнистией закрыли уголовное дело, заведенное на омского бизнесмена Левана Турманидзе за уклонение от уплаты налогов.

Судебный процесс по делу Левана Турманидзе завершено. Уголовное дело по факту сокрытия денег организации, предназначенных для взыскания недоимки по налогам, прекращено в силу объявленной амнистии в связи с 70-летием Победы. Об этом обвиняемый ходатайствовал сам, передает пресс-служба СУ СКР по Омской области.

Напомним, директора ЗАО «КомфортСтрой» Турманидзе обвиняли в том, что он умышленно перевел 140,5 миллиона рублей на счет другого своего предприятия ООО «Летур», хотя знал, что налоговые органы принимают к «КомфортСтрою» принудительные меры взыскания недоимки по налогам в сумме более 43 миллионов.

Сам бизнесмен настаивал, что уклоняться от налога не собирался, и указывал, что он официально просил у УФНС отсрочки уплаты, а когда получил отказ - уплатил всю положенную сумму еще до возбуждения уголовного дела. Тем не менее дело было передано в суд.

В ноябре 2014 года Турманидзе оправдали, однако прокуратура настояла на пересмотре дела. Однако теперь судебный процесс окончен.

«Сегодня судом удовлетворено ходатайство обвиняемого о прекращении уголовного дела и вынесено постановление о прекращении уголовного преследования в отношении обвиняемого вследствие акта об амнистии. Данное основание является нереабилитирующим», - говорится в сообщении регионального Следственного комитета.

Анна Давыдова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru