Новости. Омск
bk55.ru

Работники аэропорта: На протестующих против Титарева продолжают давить

06-05-2015 06:33:12

По неофициальным данным, работников заставляют подписывать обращение, по сути дезавуирующее их же последнее письмо президенту Владимиру Путину и его сибирскому полпреду Николаю Рогожкину.

В редакцию БК55 попала копия так называемого «Обращения работников ОАО «Омский аэропорт» к представителям федеральной и региональной власти, общественности, СМИ». В нем утверждается, что ранее распространенное СМИ (в тексте упоминается сайт «Омск-Информ», скан также был и на БК55, а пересказ - на kvnews) письмо президенту РФ Владимиру Путину и его полномочному представителю в Сибирском ФО Николаю Рогожкину - не то, под которым они, работники, собрали 521 подпись. В обращении утверждается, что у коллектива всего три основных требования - повысить зарплату, вернуть удобный рабочий график и не допустить массовых сокращений. Фигурировавшего как в первом, так и во втором письме Путину требования отправить в отставку гендиректора предприятия Виктора Титарева, как видите, в обращении нет.

Вышеупомянутое «обращение», по словам пожелавших остаться анонимными членов профкома, 29-30 апреля работников предприятия заставляли подписывать под угрозой увольнения и расформирования отделов. По данным активистов, инициировали данное обращение, которое призвано в том числе заставить общественность поверить, что распространявшееся СМИ второе письмо президенту с требованиями отставки Титарева - поддельное, финансовый директор Виктор Смыков и начальник отдела внутреннего контроля Олег Рыжковский. Противники действующего руководителя предприятия намерены пожаловаться на эту «акцию запугивания» в органы исполнительной власти.

Олег Ледянский

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru