Новости. Омск
bk55.ru

Похоронщик Желдак осознанно плодит коррупцию?

07-05-2015 10:44:19

В распоряжении БК55 появилась инсайдерская информация, согласно которой директор муниципального Комбината специальных услуг создал отлаженную взяточническую схему, поставив на ключевые посты предприятия «своих» людей.

В феврале прошлого года руководитель Комбината специальных услуг Евгений Желдак в интервью «Коммерческим вестям» отчитывался о масштабной ротации в своём коллективе: 90% инженерно-технического персонала, мол, подверглось полноценной замене. Смена кадров объяснялась сетью коррупции, опутавшей все уровни предприятия.

Однако, согласно информации БК55, полученной из своих источников, проведённая операция по удалению коррумпированных элементов лишь укрепила данное явление, сделав его едва ли не законной идеологией комбината. Связано это с назначением на ключевые посты компании людей, приближённых к г-ну Желдаку и выбранных им лично. В частности, по данным инсайдерского источника, «своими» назначенцами являются главный бухгалтер Комбината Елена Коптей, учётчик Юго-Восточного кладбища Анатолий Барсуков и учётчик Северо-Восточного кладбища Николай Черемнов.

Как утверждают информаторы, случаи взяток при работе этих людей участились. Некоторые из них удалось зафиксировать в аудио- или видеоформате правоохранительным органам. В частности, учётчика Барсукова поймали на получении взятки в 15 тыс. руб. за отвод места на центральной аллее Юго-Восточного кладбища. В его отношении в настоящий момент возбуждено уголовное дело.

Аналогичная ситуация сложилась и с учётчиком Черемновым. Напомним, что 5 ноября прошлого года было также возбуждено уголовное дело в отношении заместителя г-на Желдака Андрея Пшенова. Его заподозрили в получении взятки от подчиненного. Пшенов, по версии следствия, получил от одного из учётчиков 100 тысяч рублей. Сейчас инкриминируемая ему сумма возросла до 300 тысяч рублей.

Ближайшее заседание состоится 15 мая. В распоряжении редакции помимо документов находятся аудио- и видеозаписи, в которых герои статьи откровенно обсуждают свои планы получения взяток. Подробности читайте в свежем номере журнала «Бизнес-курс».

Анастасия Павлова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru