Новости. Омск
bk55.ru

В Омске появился автомобиль с символикой СССР

07-05-2015 10:29:20

Иномарку украшает орден «Отечественная война» и георгиевские ленточки, а также фраза «Я помню! Я горжусь!» (ФОТО).

Тема 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, в последнее время активно распространяемая во всех сферах жизни города, нашла свое отражение и в кругу автолюбителей. В интернет-сообществе «Аварийный Омск» опубликовали фотографию «победоносной» машины.

Автомобиль Toyota RAV4 украшает пятиконечная красная звезда «Отечественная война», а также георгиевские ленточки на задних дворниках и довольно пафосная фраза на заднем стекле «Я помню! Я горжусь!»

Участники сообщества оценили такое художественное новшество неоднозначно. Кому-то понравилась идея, кому-то качественно выполненная наклейка, а кто-то отверг подобные излишества на тему победы, посчитав их оскорбительными и недостойными.

Один из интернет-пользователей посчитал нужным высказать свое мнение относительно неуместности георгиевских ленточек на машине, назвав эту массовую тенденцию среди автолюбителей «модным аксессуаром».

- Может я конечно, не прав, прошу заранее меня извинить. Но я считаю, что георгиевская ленточка - это символ нашего уважения к людям победившим в Великой отечественной войне, уважения и памяти павшим. Это наша боль и гордость и носить ее следует соответствующе на пиджаке или верхней одежде возле сердца. Мне кажется, ей не место возле дворников. Вообще сейчас куда ее только не завязывают, это уже как не дань уважения, а модный аксессуар. Может, конечно, я не прав, это мое личное мнение. Никого не хотел обидеть (орфография и пунктуация автора сохранены).

Фото: «Аварийный Омск»

Нелли Смирнова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru