Новости. Омск
bk55.ru

Департамент Спеховой продолжает в Омске борьбу с зелеными насаждениями

07-05-2015 15:32:07

На территории детского сада №101 на улице Б. Цемента вырубили почти все лиственные деревья, много лет служившие надежным заслоном от пыли в экологически проблемном микрорайоне. (ФОТО)

Изрядно потрудившиеся «лесорубы» оставили после себя пни и изъезженную техникой землю, а также весьма удручающий вид оголенной и неухоженной территории. Очевидно, руководство детского сада считает, что такой унылый вид вокруг будет способствовать воспитанию у малышей чувства прекрасного и любви к природе.

Директор детского сада Елена Соловьян поспешила откреститься от акции вырубки деревьев, объяснив корреспонденту БК55, что самостоятельно администрация детского дошкольного учреждения ничего не делала. Она всего лишь выполняла предписание некоей комиссии из Рособрнадзора. Вырубку же деревьев «благословил» городской департамент образования (директор Екатерина Спехова), а осуществляли сие действо работники департамента городского хозяйства.

Исходя из позиции г-жи Соловьян, снос почти всех деревьев на территории вверенного ей детского дошкольного учреждения произошёл без участия работников детского сада. Дескать, «я не я, и хата не моя». Примечательно, что силы и средства у работников детсада №101 на уничтожение деревьев нашлись, а на уборку прошлогодних листьев и разного мусора, скопившегося по периметру территории, нет.

Агрессивно настроенный охранник данного учреждения запрещал корреспонденту фотосъемку за пределами детского сада, требуя разрешения от департамента образования и угрожая отобрать фотоаппарат (между прочим, стоимостью 40 тыс. рублей), а также заявить в полицию. Честно говоря, детям, посещающим детский сад №101, а также их родителям завидовать как-то не хочется.

Анастасия Леонтович

Фото автора

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru