Новости. Омск
bk55.ru

Новый российский танк «Армата» вдруг встал на репетиции парада

07-05-2015 18:46:28
 Фото: РИА

Представители завода пояснили, что произошло это из-за волнения водителя.

СМИ обсуждают неожиданную остановку танка «Армата» на репетиции парада Победы. Причиной этого стало волнение водителей, заявил замгендиректора Уралвагонзавода Алексей Жарич.

«Вы только представьте, какое волнение у ребят, впервые управляющих новой техникой. Обучение еще идет», - написал Жарич на своей странице в Twitter. Впоследствии твит был удален. Он также отметил, что УВЗ ведет обучение военных, но «техника новая и сложная».

Жарич обратил внимание на то, что танк «Армата» исправен и покинул площадь самостоятельно. «Сценарий и прохождение репетиции надо уточнять у военных», - написал замгендиректора УВЗ.

«Боевые машины переданы Уралвагонзаводом Вооруженным силам на армейские испытания в рамках оборонзаказа. Они полностью исправны», - указал Жарич в разговоре с РБК.

Сегодня в ходе генеральной репетиции парада Победы танк «Армата» остановился посреди Красной площади. К нему подъехала спецтехника с буксирами, однако машина оставалась на месте до конца репетиции, которую затем покинула своим ходом. Диктор объявил собравшимся зрителям, что остановка была запланирована для того, чтобы военные продемонстрировали эвакуацию военной техники.

Танк «Армата», как рассказывал БК55, является одним из новейших и перспективных образцов военной техники, которые примут участие в параде.

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru