Новости. Омск

Истерика в США из-за российских ракет в Иране

Источник: BBC

США очень беспокоят поставки ЗРК С-300 в Иран. Тамошние аналитики массово, не стесняясь, прямо пишут, что вся «вина» России в поставке зенитных комплексов заключается в том, что теперь по Ирану уже не ударить безнаказанно.

Решение Москвы поставить С-300 Ирану породило в США лавину публикаций, в частности, статью Дейва Маджумдара на популярном сайте The Daily Beast, озаглавленную «Путинские ракеты могут сделать американские атаки на Иран почти невозможными», - сообщает нам Би-Би-Си.

Как пишет автор, оказывается, правительство США годами убеждало Россию не поставлять Ирану С-300. Когда в 2010 году Вашингтон уговорил Москву этого не делать, администрация Обамы преподносила это как свою большую внешнеполитическую победу, пишет Маджумдар. Автор цитирует Хетер Конли из вашингтонского Центра стратегических и международных исследований, по словам которой, это было «одним из ключевых достижений так называемой «перезагрузки» отношений с Москвой».

Автор цитирует неназванных военных, которые говорят, что оснащение иранской ПВО системами С-300 «по сути дела превращает целые регионы в нелетные зоны для обычных реактивных самолетов вроде F-16 или F/А-18 Hornet, стоящих на вооружении флота США». В этих зонах смогут действовать лишь дорогостоящие самолеты с технологией «стелс», делающей их малозаметными для вражеских радаров. В первую очередь это стратегические бомбардировщики B-2 Spirit стоимостью 2,2 млрд долларов каждый. Но у Пентагона их всего 20 штук.

В этих зонах также смогут действовать новые истребители F-22 Raptor и F-35, да и то недолго, пишет автор. Неназванный офицер ВВС США заявил Маджумдару, что оснащение иранской ПВО комплексами С-300 практически лишит и Израиль возможности в одностороннем порядке нанести удар по ядерным объектам Исламской Республики, по крайней мере, до того, как он получит американские F-35.

Игорь Федоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: С-300, Иран
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
7
мимо проходил08.05.2015 06:55:10
пропа-метод: слово истерика пишется на третьем слове. на втором слове. на первом слове. можно сократить до истери - лишь бы было и индексировалось!!!))))
9
10
Иван08.05.2015 07:27:01
Может после поставок этих комплексов, хоть в Иран не придёт "демократия по американски".
5
6
Игорь1008.05.2015 08:00:16
Иван

на это и надежда
2
1
Просто так08.05.2015 08:21:53
Невидимые американские самолёты в Югославии сбивали старыми советскими комплексами ПВО.
3
8
Chrun08.05.2015 08:22:31
Мимо проходил, хватит здесь истерить!
Ты уже надоел здесь всем со своими либерастическими мозгами, замешанными на антироссийской истерии!
2
5
Игорь1008.05.2015 08:33:30
Это работа
13
4
ART-MEDI08.05.2015 08:38:50
Загуглил словосочетание федоров и истерика - получил 2720000 результатов.
2
10
Chrun08.05.2015 09:08:56
Загуглил "ART-MEDI ДЕБИЛ" и получил "Результатов: примерно 351 000 000"!
9
3
12308.05.2015 09:12:02
У США военный бюджет 600 миллиардов, у Ирана 17.Напугали слона комаром))) Так что истерика не в США, а у автора этой статьи Федорова.
3
2
ART-MEDI08.05.2015 09:31:07
Chrun08.05.2015 09:08:56 Загуглил "ART-MEDI ДЕБИЛ" и получил "Результатов: примерно 351 000 000"!
-----------------
А без вранья ты никак не можешь?

По запросу "ART-MEDI ДЕБИЛ" ничего не найдено.
8
4
ART-MEDI08.05.2015 09:33:14
12308.05.2015 09:12:02 Так что истерика не в США, а у автора этой статьи Федорова.
--------------------------
Причем систематическая. Сует это совковое пропагандосское словечко во все свои пасквили.
3
4
Игорь1008.05.2015 09:34:55
Круто. Опять обсуждается Федоров, а не материал
6
2
ART-MEDI08.05.2015 09:41:18
Дык материала-то нет, одна твоя очередная истерика.
2
2
Владимир08.05.2015 10:12:46
В случае поставки С300 в Иран Израиль поставит беспилотники на Украину. На том и договорились. Ничья. А Игорь так хотел свободы Ирану в производстве ядерной бомбы. Совсем жить стало неинтересно? Только заключенные в тюрьмах хотят войны для всех. Психологи это хорошо знают.
3
4
Капитан Овечкин08.05.2015 10:15:48
арт, специально проверил, "Результатов: примерно 351 000 000 ..."
А ты в яндексе ещё попробуй-)))
тролли всегда, когда по сути сказать ничего не могут, начинают обсуждение автора)

По сути. Не думаю что США испугались С300. Их у Ирана не так и много для паники. Это скорее всего стандартный способ сначала напугать, а потом выбить денег у конгресса, как это они обычно практикуют)
4
3
Рыбак08.05.2015 10:28:13
И Игоря Фёдорова очень беспокоит, что бы писануть такое, чтоб народ повёлся, пусть и дешёвое.
2
2
ART-MEDI08.05.2015 10:28:19
Капитан Овечкин08.05.2015 10:15:48 арт, специально проверил, "Результатов: примерно 351 000 000 …"
---------------------
Еще раз, читай ВНИМАТЕЛЬНО:
По запросу "ART-MEDI ДЕБИЛ" ничего не найдено.
В яндексе же ТОЛЬКО ОДНА ССЫЛКА - на эту страничку.
4
2
Капитан Овечкин08.05.2015 10:58:36
ART-MEDI08.05.2015 Еще раз, читай ВНИМАТЕЛЬНО: По запросу "ART-MEDI ДЕБИЛ" ничего не найдено.
------------
арт, ну как тебе помочь то... а на ютюбе пробовал поискать?)))))
2
2
ART-MEDI08.05.2015 11:15:23
Стыдно в наше время не уметь пользоваться поисковиком. Но еще более постыдно использовать это неумение для оскорбления оппонента.
2
3
Chrun08.05.2015 11:25:20
Согласен!
Арт, *!
И научись пользоваться поисковыми запросами, а то так и будешь выставлять себя дебилом!
4
4
ART-MEDI08.05.2015 11:29:50
Chrun08.05.2015 11:25:20 Согласен! Арт,*! И научись пользоваться поисковыми запросами, а то так и будешь выставлять себя дебилом!
-----------------------
К тебе очень подходит слово невежда.
Когда ты пишешь в поисковике словосочетание в кавычках, то поисковик будет искать только это конкретное словосочетание, и естественно, что гугль фразы "ART-MEDI ДЕБИЛ" не нашел - её просто не существует в природе.
Если же ты указываешь в поисковике эти же слова без кавычек, то будет обнаружено 351 000 000 случаев употребления слова дебил, что не удивительно при таком огромном количестве в инете таких же хамов, как ты.
Ты нашел только то, что тебе любо - дебилов.
1
0
Военпенс.08.05.2015 12:25:26
Да, ребята ваши "бодания" по поводу кто умнее и круче. Гораздо важнее истинных проблем статьи.Кстати, кто из вас ещё и на стенку писать умеет?
4
3
ART-MEDI08.05.2015 12:30:55
Военпенс, никаких проблем в статье нет. Отсюда и посторонние обсуждения, ведь по теме-то обсуждать нечего, т.к. темы-то НЕТ!
2
4
Игорь1008.05.2015 13:51:25
У арта что ни возьми - ничего нет )))
4
2
Рыбак08.05.2015 14:04:45
А у Игоря только пустословие и провокации.
Лучше молчать, чем нести откровенную чепуху, чушь, шум.
3
1
авдей08.05.2015 16:31:35
Игорь10 08.05.2015 13:51:25
У арта что ни возьми — ничего нет)))
-----------------------------------------
В его кратких комментах больше смысла, чем в этих "писульках"
0
2
Игорь1008.05.2015 18:40:36
В кратких словах Гитлера тоже видели много смысла. Результат известен
1
0
ART-MEDI08.05.2015 18:47:14
Игорь1008.05.2015 18:40:36 В кратких словах Гитлера тоже видели много смысла. Результат известен
--------------------
Типа ты лучче Гитлера?
ПАДСТАЛОМ!!!!!
1
1
Сибиряк08.05.2015 23:25:13
Хотят дать ракеты исламским фанатикам. Чтоб поскорее начать войну на Востоке. А откуда уверенность, что они по нам не ударят ? Россия для них это враг ислама.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич