Новости. Омск

Конфликтующую с омской мэрией Веру Бегун привлекали к уголовной ответственности

Администрация города Омска, защищая свои интересы, придала публичной огласке информацию о том, что Бегун имеет «богатое» прошлое: уголовная и административная ответственность, а также шлейф долгов на сумму более 600 000 рублей.

После сегодняшнего палаточного пикета семьи Бегун, в ходе которого мать семейства в очередной раз обвинила горадминистрацию в произволе, сотрудники мэрии озвучили неизвестные факты из жизни омички.

Одним из них стало то, что в прошлом на Веру Бегун было заведено уголовное дело.

«Не секрет, что Вера Бегун привлекалась и к административной, и к уголовной ответственности. Волей-неволей начнешь подозревать какую-то ловкую аферу. Тем более что за Верой Бегун и ее семьей тянется шлейф из неоплаченных долгов, счетов и так далее на 600 с лишним тысяч рублей», - отмечают в администрации Омска.

В свою очередь Вера утверждает, что уголовная ответственность с неё была снята и она ни в чем не была виновата.

Напомним, что на сегодняшний день идет судебная тяжба между семьей Бегун и мэрией Омска. Бегун утверждает, что администрация незаконно снесла их дом, оставив их вместе с детьми без крыши над головой. Переселяться в предоставленный городом дом в Рябиновке семья отказывается, объясняя это тем, что жилье не соответствует санитарно-гигиеническим нормам.

Махаббат Сердалина

Фото: Максим Самылкин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

29
27
Петр08.05.2015 14:51:25
Ахахахахахах! Пять баллов! Рябиновка не соответствует санитарным нормам, а барак на Ушинского - самое то. Не знают уже, что придумать.
10
15
Василий08.05.2015 15:03:23
одни (депутаты и Фридманы) уже поживились на расселении за счет налогоплательщиков, другие (Бегуны) хотят поживиться за счет налогоплательщиков. Дармоеды. Неприятно. Удалите статью.
17
1
Омич08.05.2015 15:20:18
почему из-за этого должны удалять статью? а как же свобода слова?
42
4
Cepгeй Цимбaлюк08.05.2015 15:27:11
Не секрет, что администрацию городишки Омска--ДАВНО пора привлечь к уголовной ответственности !!!
А уж какой тянется шлейф из неоплаченных долгов, счетов и так далее за этой шайкой свиноподобных ОБНАГЛЕВШИХ ЖУЛИКОВ ... Волей-неволей начнешь подозревать какую-то ловкую аферу.
14
3
авдей08.05.2015 16:15:53
работа органов на ленинградскую ОПГ - это законно и престижно!
5
1
омич08.05.2015 16:34:01
Сергею Цимбалюк - БРАВО!!!
23
0
Омич08.05.2015 17:14:00
Какие же все-таки подонки работают в этой администрации! Покопались бы лучше в своем грязном белье. На таких как Тиль, к примеру, пробы негде ставить, а ему со стороны поросенка - уважение и почет. Правильно говорят: в чужом бревну соринку увижу, а своем бревна не замечу. Нашли опасную рецидивистку тоже мне!
22
3
Павел08.05.2015 17:19:56
Ну и что мэрия этим хочет сказать? Типа - отброс общества, место в Рябиновке. Загнали девку в угол и измываются.
4
12
Михаил Марков08.05.2015 17:43:26
В тюрячку ее.
7
15
Молодец, Василий!08.05.2015 18:11:08
Полностью согласен с комментатором "Василий" у девушки на лице написано, что хочет наживиться, тем более "правозащитнички" за долю малую науськали.
Кто там ее защищает Карымов, Кузнецов???
У этих типов даже удостоверения есть "право защитник" и они могут пытаться в футбольные клубы устроиться.
18
1
для народа и Путина(спиридоновоа,Бондарева итп итд)08.05.2015 18:36:40
а какой шлейвф тянется у служующих администрации, начиная с * артемона, тиля,дубина,шрейдера, подгорбунских(начальник департамента правого обеспечения ) ,соколова(начальник юр.отдела архитектуры) ? итд итп Много ещё много писать .........
15
2
Вера08.05.2015 18:37:20
УРА,ОМСКАЯ КОРРУПЦИЯ ВО ВСЕХ СТРУКТУРАХ НЕ ПОБЕДИМА. ХОТИТЕ ПРАВДЫ, ПОЛУЧИТЕ В ОТВЕТ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО.ЦЕПЬ КОРРУПЦИИ НЕ ЛЕГКО РАЗОРВАТЬ, ВСЕ ЗВЕНЬЯ СКОВАНЫ МЕЖДУ СОБОЙ.
23
1
сергей васильев08.05.2015 19:24:34
*чиновчьи, у вице мэра - сын уголовник, а здесь "озвучиывают неизвестные факты" из жизни многодетной матери, ну и методы поганые у ведомства Загатовой...
5
9
Зло08.05.2015 19:31:01
у Бегун и муж на судимого похож, как в поговорке "муж и жена одна сотана", хотя может и не права я
25
1
Елена08.05.2015 19:35:03
А какое отношение к делу имеет "криминальное" прошлое Бегун?
Как насчёт криминальных действий администрации против жителей города?
Администрация г. Омска - это настоящая мафия!
3
0
Елена08.05.2015 20:42:50
Сотана - это от слова соты?
23
5
Алена08.05.2015 21:02:14
Дорогие россияне, омичи!
Давайте не пройдём мимо этого бесчинства и не отмахнёмся рукой, как мы это обычно делаем, мол "нас это не касается"!
В ситуации Бегун может оказаться ЛЮБОЙ из нас! Сегодня они, завтра - вы! И кто тогда вам поможет? Задумайтесь! Ведь против этой несчастной семьи ополчилась вся криминально-мафиозная администрация горда! Для которой не существует конституции, законов! Которая грабит, убивает, мародерствует! - и все ей сходит с рук! А почему? !!! Потому что МЫ молчим и терпим!
Давайте объединимся и поможем Бегун! Давайте поможем себе!
Если вы хотите жить в стране, в которой работали законы, если вы хотите, чтобы у ваших детей было будущее! - надо действовать сейчас! Нельзя больше молчать! Завтра без крыши над головой можете остаться вы и ваши дети!
11
0
СЛОН08.05.2015 21:10:28
Такое ощущение что мэрия на выборах-по привычке грязный компрамат сливают-*
12
0
читатель08.05.2015 21:41:56
Подленький ход, однако....
6
1
Ну и НУ08.05.2015 21:48:16
И всего то два "ВАСИ" оправдывают действия мееериии
11
0
Омич08.05.2015 23:04:08
Насчет сына-уголовника у вице-мэра - в десятку!
7
0
Краб08.05.2015 23:07:23
А у тебя "Молодец, Василий!" на лице написано, что ты - работник пресс-службы мэрии.
12
0
Читатель09.05.2015 00:04:43
А что , разве какое бы ни было прошлое многодетной матери Веры Бегун должно каким то образом оправдать неправомерные действия городской администрации ? Это что то новенькое ! типа мы делаем все , что хотим и плевать нам на закон - и человека , если он привлекался ? Но вот была осуждена или нет в статье нет ни слова
Кстати на местных чиновниках , как кто то ранее написал пробы ставить уже некуда , их всех нужно привлекать - мотивы имеются - да вот будут ли осуждены - вопрос - там коррупция рулит
5
9
shlick5909.05.2015 00:13:22
Комната (не квартира ),была не в собственнрсти,(жильё в муниципальной собственности,договора социального найма нет.Полдома в Давыдовке.Дают квартиру в 30 квадратов,а хочется по 12 на персону.Бери ,пока дают.Сан норма - 6,остальное от возможности региона и конкретного случая,постановлление 95-го года отменено.Поскольку,в собственности имеется другое жильё - пошлют,на законных основаниях.По ходу - кто-то здорово пролетел,регистрируя это семейство в бараке под снос - с приваатизацией не выгорело или .... \"просинявили\".
13
0
Я за Веру!09.05.2015 01:49:44
И вообще, этих беспринципных *, за публичное оскорбление личности, чести и достоинства, надо привлечь к ответственности. Кто им давал такое право? Чиновники, на себя оглянитесь!!!!!!
10
9
утконос09.05.2015 09:28:01
Вернуть обратно в барак, а не захочет - по всей строгости закона вернуться к уголовному делу. Эта мразь сама ничего в жизни не сделала, только долги. Детей жаль, с такой мразью подонками вырастут.
5
11
лихачев09.05.2015 09:45:39
Вот что пишут профессиональные журналисты:
История семьи из снесенного аварийного барака по улице Ушинского за последнее время стала широко известна общественности. Мать семейства Вера Бегун регулярно приглашает журналистов пожаловаться на жизнь на развалины по улице Ушинского, 10. Чтобы разобраться в этой истории, «СуперОмск» пообщался с заместителем директора департамента жилищной политики администрации города Омска Еленой Мацкевич.

- Принадлежала ли семье Бегун квартира в бараке на Ушинского, 10?

- Нет, не принадлежала. Квартира, точнее комната в 12 квадратных метров жилой площади, находится в муниципальной собственности, при этом договора социального найма между мэрией и семьей Бегун заключено не было.

- В таком случае проживала ли реально семья Бегун в этом бараке?

- «Быть прописанным» не значит «жить». Соседи Бегунов по дому на Ушинского, 10 отвечают, что до начала сноса барака давным-давно не видели ни Веры Бегун, ни ее мужа, ни детей. В администрации города есть письменные свидетельства людей об этом. Получается, в последнее время скандальное семейство в злополучном доме, скорее всего, не проживало.

- Где тогда жила семья Бегун, если не на Ушинского, 10?

- Согласно сведениям из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним детям Веры Бегун принадлежит на праве общей долевой собственности 1/2 доля в жилом доме, расположенном по адресу: Омская область, Омский район, деревня Давыдовка, улица Центральная, дом 29; Кроме того, Вере Бегун и ее супругу на праве собственности принадлежат 3 земельных участка, общей площадью 20 соток, расположенных в Омском районе. Логично предположить, что Бегуны и жили по месту расположения своей собственности.

Кстати, по информации министерства образования Омской области дети Веры Бегун до апреля 2015 года обучались в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Пушкинская средняя общеобразовательная школа» Омского муниципального района (Пушкино и Давыдовка рядом), что является еще одним весомым свидетельством в пользу того, что на Ушинского, 10 семья фактически долгое время не проживала.

- И все-таки имела ли право мэрия выселять семью Бегун из барака?

- Однозначно имела. Это в апреле подтвердил Ленинский районный суд. Он, проанализировав все имеющиеся в деле факты и документы, пришел к выводу, что администрация города правомерно требует переселения граждан, и удовлетворил соответствующие исковые требования в полном объеме.

- Как вы прокомментируете бытующее в соцсетях мнение, что у Веры Бегун неоднозначная репутация?

- Не буду давать оценок, а просто скажу, что Вера Бегун привлекалась к уголовной и административной ответственности. Согласно базе Федеральной службы судебных приставов одних долгов перед банками у семейства Бегун более чем на 600 тысяч рублей. А еще непогашенные коммунальные платежи под 50 тысяч, страховые взносы и так далее. По информации сотрудников «Пушкинской средней общеобразовательной школы», старшие Бегуны оставляют детей без присмотра; питание, учебные пособия и другие расходы социального характера, связанные с обучением, не оплачивают, дети бродяжничают, попрошайничают, педагогически запущены.

- Готова ли мэрия дать новое жилье семье Бегун?

- В любой момент Вера Бегун может прийти в департамент жилищной политики и получить ключи от квартиры в микрорайоне «Рябиновка». Администрацией города специально для переселения было приобретено жилое помещение общей площадью 30 с лишним квадратных метров (комнатка на Ушинского, 10 имела, напомним, только чуть более 12 «квадратов» жилой площади).

Напомним, что снос деревянного жилого дома по улице Ушинского начался в первых числах апреля.
11
7
Омичка09.05.2015 10:04:55
Утконосу. Г-н Двораковский, ты сам *. Хватит издеваться над многодетной семьёй. Выдели бюджетных денег на трёхкомнатную квартиру им, в этом же районе, чтобы школа рядом была. Не зли народ. Видишь же, что большинство жителей города согласно с этой семьёй.
17
1
патриот09.05.2015 10:13:37
мне стыдно, что в Омске такая администрация.
1
5
дот09.05.2015 10:47:07
Прочтите этот материал на сайте суперомска и вам все станет понятно.
0
9
бамба09.05.2015 12:34:16
Так чтоже - Вера Бегун, бывшая торговка наркотиками, оказалась банальной аферисткой?
8
10
Гражданин09.05.2015 14:56:41
Выселить Семью из города! А квартиру дать нуждающимся реально, а не аферистам! Мне бы предложили бесплатно квартиру, поехали бы с удовольствием! Значит не вс так плохо! что хотят бесплатно в центре города получить! Семья очень неприятная, нигде никто не работает, а пособия подавай! Жили огромной семьей на12 кв.м., в дерьме, ни разу уборки и ремота не делали, а тут подавай ...
3
6
Ирина Зайцева09.05.2015 15:53:09
Вера срочно дай телеграмму в Кремль Путину (пометка лично в руки) опиши суть проблем. Потратишь деньги но поверь мне, что ответ будет молниеносный. Не забудь написать, где тебе предложили жить гаранты нашего благополучия.
6
6
Омичка09.05.2015 16:40:18
Чего? Помогать лодырям и аферистам? Лучше бездомным собакам поможем! Я вот тоже хочу бесплатно квартиру, а чего то не дают! Гнать и выселить семью из омска!
2
1
непрофессиональный журналист09.05.2015 18:38:19
Г-н Лихачев, комментируйте новости под статьями проф журналистов)) Спасибо за внимание.
4
0
понятно09.05.2015 18:42:14
Суперомск тупо процитировал пресс-службу мэрии, вот и весь профессинализм)))
8
2
Виктор Петрович10.05.2015 07:31:20
Вчера, ради интереса заехал посмотреть на эту мифическую Рябиновку, унылая картина скажу я вам, правильно говорят - гетто, не завидую переселенцам.
6
3
Александр10.05.2015 08:13:17
Путин посмотри на эту власть!!! Зажравшиеся люди или нелюди уже не понять!!! Превратили город в не понять в что!!! Верните налоги в Омск!!! А эта девушка имеет полное право на выбор где ей жить!!!
8
2
РЕН10.05.2015 11:37:47
Мэрские в очередной раз накосячили, а чтобы задницу свою прикрыть пытаются переложить проблему с больной голову на здоровую. На месте Веры Бегун и ее семьи мог оказаться любой.
14
4
Инна10.05.2015 12:14:50
Слушайте, господа из гор. администрации, вы для чего все это делаете? Вы для чего устроили такие гонения на семью? Кто вам дал право обнародовать интимную информацию о человеке? Это мало того, что подло, но еще и незаконно. Неужели не видно, что эта женщина на грани? Вы что, хотите ее в петлю загнать? Вы же провоцируете ее своими действиями на суицид! За последнее время работники гор. администрации отличились многими грязными делами, но этот случай - самый вопиющий. Против кого вы развязали травлю, вы, нелюди? Против несовершеннолетних детей и матери - бывшей воспитанницы детского дома! Как символично в день 70-летия Великой Победы. Вот он - самый настоящий и ничем не прикрытый чиновничий фашизм!
3
5
СА10.05.2015 17:52:29
Предлагая вам скинуться и купить этой семье квартиру какую они хотят. А бесплатную квартиру за счет бюджета, отдать действительно нуждающимся,не имеющим жилья в Омском районе, они будут рады и квартире в Рябиновке. Таких у нас много.
4
4
ivan10.05.2015 20:48:55
Вот представьте, что не было бы программы расселения аварийного жилья, тогда Бегун должна была сама решать свою жилищную проблему. Рябиновка - это не пр.Маркса, но люди живут и в пос. Светлый и Дальний (это вообще тьма тараканья и серьезными экологическими проблемами) и на Луговых в Троицком поселении, где до ближайшего магазина 5 км. Бегун явно хочет урвать кусок пожирней. А вот Администрации города не к лицу собирать и выносить на публику грязное белье, как говориться у самих... есть где покопаться. Откуда вышли ВИП коррупционеры? Шенфильд С.А. надо убеждать людей, в конце концов есть суд.
9
0
45610.05.2015 21:08:41
В Рябиновку надо переселить разжиревших на бюджетных харчах чиновниц, чтобы они, преодолевая каждый день дальность расстояний по убитым омским дорогам, растрясли, наконец, свои заплывшие жиром туши.
2
0
пенсионер11.05.2015 11:00:17
Наполовину городскую администрацию необходимо привлечь к уголовной ответственности. А то и ишь ты, раскудахтались! Творят, что хотят!
3
0
Для СА11.05.2015 11:20:09
Кому это ты предлагаешь "скинуться"? Хочу напомнить забывчивым слугам народа, что мы, налогоплательщики, и так уже скинулись и на жилье нуждающимся, и на зарплаты чиновничьей кодлы. Или работники омской мэрии не в курсе, что существуют исключительно на средства налогоплательщиков? Вообразили себя пупами земли! Молите бога, что мы не в Китае, всех вас бы уже давно поставили к стенке, мерзавцы коррумпированные!
0
0
shlick5911.05.2015 11:22:19
Спор здесь - ни о чём.Согласно закона,жильё семье Бегун НЕ ПОЛАГАЕТСЯ.А полагается,согласно программе расселения ветхого жилья,которая является актом подзаконным,По суду,даже если это будет Страсбург,Бегун процесс проиграет (там и в программуто,она не шибко впписывается),но дело о "Защите чести и достоинства" (в муниципалитете не самые умные сидят,применяя "бабкины ходы"),она выиграет,не в Омске,так в порядке обжалования в Москве.Но у нас,всё - "Через терннии к звёздам".
0
0
СПРАВКА11.05.2015 13:38:37
Конституция РФ
Глава 2. Права и свободы человека и гражданина

Статья 40

1. Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища.

2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления поощряют жилищное строительство, создают условия для осуществления права на жилище.

3. Малоимущим, иным указанным в законе гражданам, нуждающимся в жилище, оно предоставляется бесплатно или за доступную плату из государственных, муниципальных и других жилищных фондов в соответствии с установленными законом нормами.
0
0
пенсионер11.05.2015 13:51:58
КОНСТИТУЦИЯ РФ- основной закон государства, имеющий наивысшую юридическую силу!
Против КОНСТИТУЦИИ не попрёшь!
0
0
сам11.05.2015 14:22:40
мэрия всем глаза открыла
бегун то уголовница
а всё туда же протестует
таким место в рябиновке
0
0
Пух летающий12.05.2015 14:26:31
Семейка, конечно, неприятная. А где сейчас живут остальные соседи по бараку, что они-то не протестуют?
0
1
Сергей13.05.2015 00:51:25
Свобода слова это наверное не про вашу гозету как опорочить семью Бегун это вы с радостью. А как остальную правду написать так это мы не можем.за Рябиновку ничего не упомянули кагбудто мы там и небыли.то что дом пошвам скоро лопнет заземления ещё не готовы то что фундамент просел цоколь ещё и не делали за планеровку я вопще молчу. А в подвалах вода стоит и к дому даже администрация подехать сразу не могла потгмучто ведутся строительные работы. И это все видно не вооружонным взглядом. По вашему если есть кредит в банке просроченый значит можно людей на улицу выгонять.
1
0
Сергей13.05.2015 01:04:14
Барак на Ушинском больше50 лет простоял и еще столькоже простоял бы еслибы его не снесли. А Рябиновка если 5 лет простоит то это будет просто чудо.
1
1
Сергей13.05.2015 01:25:08
Барак на Ушинском больше50 лет простоял и еще столькоже простоял бы еслибы его не снесли. А Рябиновка если 5 лет простоит то это будет просто чудо.
0
0
Элиза14.03.2021 08:36:51
Омич, Вера не просто опасная. У неё особо опасный рецидив - 22 года лишения свободы.
Алена,
0
0
Элиза14.03.2021 08:40:02
Алена, а Вам повезло не оказаться в руках Веры Бегун! Бог даст, мож в 2039 году встретите её из зоны, посочувствуете ей.
0
0
Элиза14.03.2021 08:45:39
патриот, а мне стыдно перед всей страной за жительницу Омска - Веру Бегун.
0
0
Элиза14.03.2021 08:50:19
Ирина Зайцева, а что плохого, что преступнице-рецидивистке предложили жить в тюрьме 22 года? Она этого заслужила, совершив18 тяжких и особо тяжких жесточайших преступлений.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич