Новости. Омск
bk55.ru

Артемова может заменить в «Единой России» Бережной

08-05-2015 17:36:14

Омские СМИ прочат лидеру омских единороссов уход на должность в облправительстве, а заменить его может не Степан Бонковский, а Вадим Бережной.

Лидеру омских единороссов Александру Артемову прочат новое возвращение в политическую элиту региона. Омские СМИ предрекают скорый уход партийного деятеля на должность руководителя аппарата губернатора Виктора Назарова.

С начала года Артемов явно переживает вторую политическую молодость, все активнее участвуя в омской политике. Неудивительно, что солидная доля экспертов высказывает предположение о скором назначении единоросса на должность руководителя аппарата губернатора вместо погрязшего в коррупционных скандалах малоэффективного Владимира Компанейщикова, сообщает «СуперОмск».

Основной заслугой Артемова инсайдеры интернет-издания считают «изящное жонглирование «горсоветовскими куклами», то есть депутатами, через которых опытнейший аппаратчик смог незаметно протащить инициативу об отмене муниципальных выборов в Омской области.

Значительно набравший политический вес Артемов, по мнению источников, уже готовится перейти на новую должность, поэтому активно продвигает в «Единой России» своего верного протеже, заместителя и председателя комитета Заксобрания по соцполитике Вадима Бережного, а отнюдь не первого заместителя Артемова Степана Бонковского.

Для опциональности выбора, интернет-издание приводит кандидатуру депутата ЗС, члена регионального политсовета Вадима Морозова, который тоже не прочь добиться существенного карьерного скачка.

Сам Артемов ситуацию пока не комментирует, как опытный аппаратчик он избегает преждевременных анонсов.

Игорь Киборгов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru