Новости. Омск
bk55.ru

Ройзман лично открыл 500-й ресторан McDonald's в Екатеринбурге

13-05-2015 15:37:18

В то время как в России ведется кампания по дискредитации сети McDonald's, мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман открыл в своем городе юбилейный ресторан быстрого питания, считая, что этим самым он продвинул свой город.

Сегодня, 13 мая, в Екатеринбурге состоялось торжественное открытие 12 ресторана McDonald's, именно он стал 500-м в России. На церемонию открытия лично прибыл мэр города Евгений Ройзман, однако градоначальник не просто наблюдал со стороны, а стал главным участником торжественного перерезания красной ленты.

Речь, которая была сказана Ройзманом, шла в разрез с существующей уже на протяжении старта санкций кампании, направленной против развития американской сети в России.

Напомним, что в августе прошло года президент и генеральный директор Американской торговой палаты в России (AmCham) Алекс Родзянко публично заявил, что санкции российских контролирующих органов в отношении сети ресторанов «Макдоналдс» политически мотивированы. Основной движущей силой, по его мнению, стала политическая ситуация вокруг Украины.

Однако, не беря во внимание российские реалии, Ройзман уверен, что, открыв 12-й ресторан в Екатеринбурге, который является еще и 500-м в России, поднял свой город на качественно новый уровень. В поддержку своим убеждениям градоначальник вспомнил об открытии первого McDonald's.

«Советский Союз именно с появлением McDonald's стал интегрироваться в международное пространство. В Екатеринбурге сейчас 12 ресторанов сети, они обслуживают примерно 12 тысяч посетителей, здесь работает около тысячи сотрудников, они ведут большие детские благотворительные программы, - эта работа вызывает уважение. Да и дети их любят. Хорошо, что они здесь есть», - сказал Ройзман и добавил, что развитие сети McDonald's в Екатеринбурге сделает его более продвинутым по сравнению с другими городами.

В Омске, по неофициальной информации, заход сети McDonald's лоббирует первый замгубернатора Вячеслав Синюгин. Однако это вызывает негативную реакцию со стороны оппозиции.

Свое негативное отношение к американскому фаст-фуду задолго до появления ресторана в нашем городе выражал представитель партии ЛДПР, депутат Госдумы от Омской области Ян Зелинский, проводивший различного рода акции, компрометирующие McDonald's. Тем не менее три ресторана сети в Омске открылись уже в период санкций.

Махаббат Сердалина

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru