Новости. Омск
bk55.ru

Назаров использует последний шанс переизбраться досрочно?

14-05-2015 06:17:56

Отсутствие Омской области в распространенном СМИ списке регионов, в которых в этом году пройдут выборы глав, еще не означает, что президент уже окончательно решил оставить все как есть. По крайней мере, сам Виктор Назаров, по некоторым данным, все еще пытается «выбить» переизбрание.

Обнародованный пропрезидентской газетой «Известия» список из 25 регионов, в которых в сентябре 2015 года пройдут плановые либо досрочные выборы глав, еще не является окончательным, несмотря на то, что его достоверность неофициально подтверждают в Государственной думе и аппарате президента. По информации, полученной БК55 из двух независимых друг от друга источников, окончательный вариант должен появиться уже до конца этой недели, хотя до формального дедлайна (в случае назначения досрочных выборов губернатор должен успеть уйти в отставку до конца мая) останется еще почти полмесяца. И Виктор Назаров, по некоторым данным, сейчас делает все возможное, чтобы Омская область все-таки оказалась в этом окончательном варианте списка. Как сообщают отдельные СМИ, сегодня, 14 мая, он будет пытаться обсудить свое возможное досрочное переизбрание с президентом Владимиром Путиным в его летней резиденции «Бочаров Ручей». Официально пресс-служба облправительства эту информацию не комментирует, ограничиваясь лишь информацией, что никаких публичных мероприятий с участием главы региона сегодня не будет.  

Доктор политических наук Инна Ветренко, не располагая информацией об этой встрече, все же считает ее вполне возможной, указывая, что у Назарова есть человек, способный ее устроить - это лоббирующий интересы нашего региона глава Сбербанка Герман Греф.

«До пятницы у нас еще есть шанс попасть в эти списки, - комментирует ситуацию в целом г-жа Ветренко. - То, что нас пока нет в перечне, просто означает, что Омская область не входит в число приоритетных регионов, вопрос управления которыми для Кремля первостепенен - регионов более позитивных, с более-менее нормальным инвестиционным климатом, прочной экономикой, сильными лидерами».

В рубрике «Версия недели» мы предлагаем собственный вариант объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому кругу посвященных лиц. Это лишь редакционная версия, не исключающая, возможно, прямо противоположных объяснений событий.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru