Новости. Омск
bk55.ru

Тренер сборной России увезла из Омска талантливую спортсменку

14-05-2015 13:10:10
 Наталья Кочерова получила в Москве идеальные условия для тренировок

Омская спортсменка Наталья Кочерова сменила место прописки. Она получила выгодное предложение от базового клуба сборной России, московского «Рецепт-Спорт».

Команду из столицы возглавляет наставница национальной команды Ирина Громова, которая разглядела в воспитаннице ЦОП «Авангард» недюжинный потенциал. По данным БК55, для Кочеровой Громова сумела решить жилищный вопрос. Сейчас на официальном сайте клуба наша спортсменка уже значится как представительница Москвы. На этой же странице, кстати, приписку к столице имеет неоднократный призер Паралимпиад, легкоатлетка Елена Чистилина, также выступавшая за Омскую область.

Добавим, что Кочерова под флагом «Рецепт-Спорта» 9 мая удачно выступила на основной дистанции международного марафона в корейском Сеуле. Спортсменка приняла участие в заезде колясочников и пришла в финишу третьей. Она уступила лишь четыре секунды другой российской спортсменке Акжане Абдикаримовой, которой удалось выиграть серебряную награду (время – 2:06.39). После успеха на южнокорейской трассе экс-омичка с 25 мая по 9 июня выступит на международных соревнованиях в Швейцарии. Затем - на чемпионате России в Чебоксарах. А в октябре 2015 года паралимпийцев ждет чемпионат мира. Все старты спортсменов-колясочников в этом году рассматриваются сквозь призму подготовки к летним Паралимпийским играм 2016 года.

Отметим, что в ближайшее время в столицу может перебраться и самый именитый из омских паралимпийцев, лыжник Григорий Мурыгин. В Сочи год с небольшим назад он выиграл пять медалей различного достоинства.

Константин Ивигин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru