Новости. Омск
bk55.ru

Путин встретится с Назаровым в Сочи уже через шесть часов

14-05-2015 13:43:04

БК55 стало известно точное время встречи президента России с губернатором Омской области. В резиденции «Бочаров Ручей» будет объявлено о досрочной отставке главы сибирского региона.

Источники БК55 называют точное время встречи президента Владимира Путина с губернатором Омской области Виктором Назаровым. Рандеву состоится сегодня в Сочи в 16.00 московского времени. В Омске на тот момент будет уже 19 часов.

Как и предполагалось, встреча пройдет в резиденции «Бочаров Ручей». Именно к этому времени туда приглашен глава омского региона, предполагается, что под прицелами многочисленных камер федеральных СМИ Виктор Назаров попросит президента о досрочной отставке и Владимир Путин одобрит ее. Однако источники отмечают, что встреча может начаться чуть позже, так как Владимир Владимирович имеет обыкновение опаздывать даже на важные мероприятия из-за плотного графика работы.

Отметим, что о визите Виктора Назарова в Сочи сообщили накануне почти все омские СМИ. Предполагается, что президент назначит 52-летнего Назарова исполняющим обязанности губернатора до момента избрания нового главы региона, то есть до сентября текущего 2015 года. Напомним, что срок полномочий омского губернатора должен был длиться до мая 2017 года, но, по неофициальным данным, Назаров рвался поучаствовать в досрочных выборах именно в этом году, так как в 2016-м такого шанса не будет из-за празднования 300-летия Омска.

Именно этот фактор, как считают аналитики, и повлиял на настроения омского губернатора. Он спешил не зря, так как юбилей может стать провальным из-за того, что ко дню празднования не удастся реализовать крупные инфраструктурные проекты и сдать намеченные объекты. По этой причине рейтинг местной власти может снизиться еще больше, окончательно лишив Виктора Назарова возможности переизбраться на второй срок.

По информации БК55, все омские телекомпании и пресс-служба облправительства экстренно готовятся к вечерним эфирам, где вслед за федеральными телеканалами будет объявлено о досрочной отставке Виктора Назарова. В режим повышенной боеготовности приведены и силовые структуры, которые оповещают обо всех событиях, связанных со сменой власти в регионе.

Однако отметим, что на официальном сайте Кремля никакой официальной информации о сегодняшней встрече пока нет. Пресс-служба президента подробно сообщает лишь об уже состоявшихся контактах.

Тимур Васильев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru