Новости. Омск
bk55.ru

Голушко не будет участвовать в выборах губернатора Омской области

14-05-2015 20:33:41

Сенатор Андрей Голушко не имеет шансов для участия в предвыборной гонке. «Единая Россия» выступила против схватки двух однопартийцев.

В досрочных выборах губернатора Омской области не будет политической интриги.

Как стало известно БК55, сенатор Андрей Голушко не сможет участвовать в схватке за кресло главы региона и составить конкуренцию теперь уже и.о. губернатора Виктору Назарову. Подобное развитие событий полностью исключило руководство «Единой России», не допускающее на региональном уровне конкуренции между самими единороссами.

Эту информацию в эксклюзивном интервью БК55 подтвердил секретарь омского политсовета партии Александр Артемов. Главный омский единоросс полностью исключил вариант одновременного участия в выборах члена Совета Федерации Андрея Голушко и ушедшего сегодня в отставку Виктора Назарова.

- Руководство партии не допускает подобной конкуренции на региональных выборах, поэтому я полностью исключаю участие Голушко в выборном процессе, - заявил Артемов. - Региональный политсовет намерен поддерживать Виктора Назарова. Именно его мы будем рекомендовать в качестве кандидата от партии в Москве.

Напомним, что о досрочном уходе омского губернатора стало известно вечером 14 мая. Об этом было объявлено в ходе встречи Назарова с президентом Владимиром Путиным в сочинской резиденции «Бочаров ручей». По неофициальным данным, Кремль уже сделал свой выбор и вновь делает ставку на 52-летнего Виктора Назарова, занявшего губернаторский пост три года назад.

Отметим, что кандидатуру Назарова лоббирует глава «Газпрома» Алексей Миллер, оказывающий своему бывшему сотруднику мощную политическую поддержку. По инсайдерской информации, газовики готовы спонсировать оплату выборной кампании Назарова, которая может обойтись в $7 млн. По нынешнему курсу это порядка 350-400 млн рублей.

Что касается 51-летнего Андрея Голушко, то за его спиной нет каких-бы то ни было серьезных финансовых структур, тем не менее, сенатор известен своими московскими связями. По неподтвержденной информации, за него просил в Кремле кинорежиссер Никита Михалков, но Владимир Путин запустил процесс в Омской области по своему сценарию.

Сам Голушко для комментариев пока недоступен, но, по неофициальным данным, полученным БК55 от своих источников, он не будет поддерживать на выборах Виктора Назарова. Основную конкуренцию единороссу может составить «красный» депутат Госдумы Олег Денисенко, фактически начавший выборную кампанию два месяца назад.

Тимур Васильев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru