Новости. Омск
bk55.ru

Назаров не последовал примеру Путина и не пообедал с механизаторами

15-05-2015 13:55:38

В Исилькульском районе и.о. губернатора Омской области узнал об особенностях посевной. И позвал поздороваться стесняющихся рабочих.

Сегодня, 15 мая, едва прилетев из Сочи, исполняющий обязанности губернатора Омской области Виктор Назаров отправился с рабочей поездкой в Исилькульский район.

Первым пунктом посещения стало ЗАО «Солнцево», где и.о. главы региона обсудил с главой общества Александром Байером, с министром сельского хозяйства Виталием Эрлихом начало посевной кампании. На поля, где проходила посевная, высадился целый десант, среди свиты Назарова были глава ГУИП Татьяна Тренина, пресс-секретарь и.о губернатора Юлия Соколенко и заместитель Назарова Владимир Компанейщиков, вернувшийся из Белоруссии.

Тем временем глава «Солнцево» Алекандр Байер вместе с Виталием Эрилихом пояснили, что посевная тут стартовала сегодня.

- Пшеницу думаем посеять до конца мая, остальные культуры - до конца года, - сообщил Эрлих. - Сегодня посеем 250 га, это 200 процентов нормы. Мы не можем отходить от своих графиков.

Также глава минсельхоза сообщил, что горючее подешевело в этом году, что позволит посеять стахановскими темпами. Любопытно, что исполняющего обязанности главы региона Виктора Назарова долго звали пообедать с механизаторами, но он отказался.

- Я знаю, какой обед у механизаторов, - отшутился Назаров. А потом серьезно добавил, - Если пять человек обедать будут, остальным завидно станет.

Однако тут же продемонстрировал близость к народу. Со стесняющимися рабочими механизаторами он поздоровался за руку, расспросив их о зарплате. Механизатора сказали, что получают хорошо - по 200 тысяч в год. Нехитрые подсчеты показывают, что это всего 16 тысяч в месяц.

Таким образом, Назаров не стал следовать примеру президента Путина, решившегося отобедать с рабочими. Этот снимок главы страны стал потом хрестоматийным. А врио губернатора подвела сегодня деликатность.

Елена Яровая

ФОТО: Максим Самылкин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru