Новости. Омск

Коммунисты готовы выдвинуть на выборы губернатора Денисенко

Руководитель фракции КПРФ в Заксобрании Омской области Андрей Алехин озвучил имя потенциального кандидата в губернаторы. Как и ожидалось, они делают ставку на депутата Госдумы Олега Денисенко.

Главным конкурентом и.о. губернатора Омской области Виктора Назарова, судя по всему, будет депутат Госдумы от КПРФ Олег Денисенко. Как и ожидалось, коммунисты планируют выдвинуть 53-летнего депутата. Осталось лишь дождаться официального старта предвыборной кампании.

- Мы планируем участвовать в выборах, - заявил в интервью БК55 второй секретарь Омского обкома КПРФ Андрей Алехин.

На вопрос, может ли это быть Денисенко, он ответил утвердительно.

- Да, не исключено, что это будет именно он. У нас решение принимает Президиум Центрального комитета партии, и он будет рекомендовать Омской областной партийной организации кандидатуру, - заявил Алехин. - Высокая доля вероятности, что это будет Олег Иванович.

Как выяснилось, предварительные консультации на эту тему идут уже давно. И никаких альтернативных кандидатур у «красных» нет. На случай форс-мажорных ситуаций шорт-лист, конечно, формируется, но называть фамилии возможных дублеров Денисенко Алехин не стал.

Напомним, что вчера, 15 мая, в Омске было объявлено о досрочной отставке губернатора Виктора Назарова, срок полномочий которого должен был длиться до мая 2017 года. При этом вчера же Назаров был назначен президентом Путиным в качестве и.о руководителя региона. Официально выборы еще не назначены, и выдвижение кандидатов, разумеется, не началось, однако уже сейчас можно с уверенностью сказать, что основная борьба развернется между поддерживаемым «Единой Россией» Назаровым и «красным» депутатом Денисенко.

Отметим, что Денисенко является заместителем председателя Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции. Ранее он являлся сотрудником спецслужб. В начале двухтысячных был заместителем начальника боевого отдела управления «Альфа» Центра специального назначения ФСБ России. В качестве бойца спецназа принимал участие в операциях по освобождению заложников в концертном зале на Дубровке и в школе в Беслане. Из спецслужб уволился в звании полковника в 2005 году.

Тимур Васильев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
1
Ваш порох отсырел15.05.2015 16:20:06
Хотелось бы чтобы "красная оппозиция" говорила что-нибудь дельное на выборах .
Про инфляцию и санкции Кремля на овощи и фрукты и их цены в Омске, про пирамиду "МММ-капремонт" (праздник первых оплачивают последние)! Про то где и как работать молодым в Омске, кроме фрезеровщиков и токарей!
А не только агитацией "за Великого Сталина!", "нашидедываевале" и застройкой всего центра Омска мемориальными кладбищами памятников в честь разнообразных побед и поражений!
2
0
йети15.05.2015 18:54:18
Совершенно не харизматичен. И это очень плохо. Если не сказать - безнадёжно.
1
0
dely15.05.2015 19:19:49
Денисенко вообще из Омска или откуда ?
0
0
duc15.05.2015 19:30:54
"Напомним, что вчера, 15 мая,

Источник: http://bk55.ru/news/article/51703/" ©
Очередная статья из будущего?
0
1
zet15.05.2015 20:17:16
Омск бы голосовал за коммунистов, вот только у кандидата фамилия подкачала, за хохлов сейчас не голосуют.
2
0
shlick5915.05.2015 21:14:16
Не может ответить на вопрос "рядового избирателя" внятно.Вякнул против закона об "отмене прямых выборов мэра Омска и муниципальных образований",но никаких действий не предпринял.Говорун... и то-неважнецкий.Но очень вдохновлён "Новосибирским примером".
0
0
Коммунистам15.05.2015 21:33:46
Да-а-а. Это вам не Маевский!
4
0
Тютелька15.05.2015 21:40:58
На первом фото за спиной Денисенко Назаров что ли?
6
0
омичок15.05.2015 21:50:40
Хотелось бы узнать кто финансирует Денисенко, весь город в его плакатах, а это громадные деньги, а говорят КПРФ бедная организация и вроде за бедный народ, но фактически получается на оборот - в КПРФ олигархов полно и эта организация против простого народа - антинародная. Кстати, Денисенко по отношению к Маевскому цыпленок, тот был орел и то проиграл...
1
0
омич 315.05.2015 21:55:42
Он залетный из Москвы
6
1
Просто15.05.2015 21:57:42
Да! Дело не в Денисенко и не в коммунистах "и вообще ни в чём". Работать будет протестное голосование. Его потенциал явно недооценён.
2
0
Журналист15.05.2015 22:42:04
Денис будет губером Он из ГБ
3
0
адвокат16.05.2015 02:19:53
если пообещает горожанам посадить действующего мэра, то победа в городе гарантирована.
2
0
Просто16.05.2015 08:50:39
Денисенко после победы на выборах может просто назначить нового сити-менеджера в Омске и в 32 районах области. По закону.
3
3
Олег Лизгунов16.05.2015 08:53:52
Назаров, конечно же, харизматичнее.
2
0
Игорь1016.05.2015 09:42:36
Омичок

А почему не инетересует то, кто будет финансировать Назарова?
Это гораздо интереснее. Если это Газпром - то это, фактически, наши за наш счет, потому что в тарифы все включено. Если за счет бюджета - то это вообще преступление
6
1
Игорь16.05.2015 10:34:19
Денисенко финансирует Морев. Наш местный Ходорковский. Шансы у него хорошие потому что Назаров совсем слабая фигура. А может для нас это и выход, он же умеет заложников освобождать. А мы тут все в Омске заложники:-(
1
0
адвокат16.05.2015 10:59:18
Просто

что бы назначить сити-менеджера необходимо что бы действующий мэр ушёл в отставку добровольно, по закону он имеет право доработать до конца срока, до 2017 года. Поэтому снимать его будут скорее всего принудительно, за не выполнение судебных решений коих уже достаточно скопилось в мэрии по капремонту домов.
На этом Назаров может набрать вистов, и очень серьёзных, он посадил всех кондиционеров в правительстве, прикрыл мостопирамиду, а отца-основателя этой конторке по отмыву бюджетных денег усадил на нары. Теперь нужно отрешить мэра от власти, именно отрешить, и ещё лучше с уголовным делом, и город проголосует за него. Денисенко пока может это только пообещать, а Назаров сделать, это большая разница.
0
0
адвокат16.05.2015 11:13:17
посадил коррупционеров конечно.
2
0
Игорь1016.05.2015 14:16:30
Тогда что криминального в том, что Морев финансирует Денисенко?
1
2
едреный хрен16.05.2015 14:30:10
Я не видел и не слышал ни одного конкретного дела, которое бы сделал для Омской области этот Денисенко. Но вижу постоянные разговоры, да "протоколы о намерениях" что-то сделать. Это болтовня! Протестный электорат — тоже наивно — людей уже этим не купить! Тем более что КПРФ делает все, чтобы обо*рать свою репутацию! Единственное на чем будет "играть" Денисенко — это его "членство" в ФСБ. Но… мы имеем один, очень яркий пример бывшего члена этой организации это Гудков старший, которого выперли из Госдумы на раз два и "контора" не помогла "оппозиционеру" когда рошел против Путина. Тоже и по Денисенко. Политическая карьера — ноль. И даже Моревские деньги и дурацкие щиты не помогут! Одно мне интересно — откуда у Денисенко и Морева столько денег на черный пиар? Все "лапу сосут", а они миллионы тратят, типа "народные кандидаты". Вот что должно интересовать прокуратуру!


ps: Ну вот в Новосибе из мэрии сделали политический венигрет и Локоть и Едро и даже Пономареву чёто перепало.
Ну и что сделал Локоть? На первое мая местную шпану в виде "монстрации" омоном разогнал. Так у нас их вообще даже никто не трогал, а еще и менты охраняли!
4
0
PIGMAN217.05.2015 11:37:34
Да-а-а, в нашем болотце даже такое важное событие, как выборы первой табуретки, не вызвало никаких всплесков и бурлений...
Нет реальных кандидатов, нет столичных PR технологов, чёрных политкиллеров, нет борьбы, грязи, слюней, соплей и вони ...
Так стоило ли вообще всё это затевать. Это конец региона, если никто не захотел его возглавить. Поделить между Тюменью, Новосибирском и Томском и забыть ...
0
0
Максим17.05.2015 21:21:06
Вот сам Александр Алексеевич бы...
0
0
леонид18.05.2015 08:49:04
а по мне пускай будет так. Губернатор Динесенко. Большинсво в зак собрании от Партии жуликов и воров. Хоть какое-то бадание будет. А так тухлятина и рябь. Умирать региону так с музыкой!
0
0
Числа были введены не верно18.05.2015 10:30:35
Пусть Сибнефть до о сени вернет, тогда и поговорим.
0
0
shlick5918.05.2015 11:46:15
Абрамовичу?
0
0
Сибиряк-Омич18.05.2015 12:10:34
За самого АЛЕХИНА бы отдал свой голос, НО ЗА ДЕНИСЕНКО-ни за что!!!НИ ЗА ЧТО!!! Пусть тогда губером будет лучше НАШ Виктор Иванович! ИТАК, БУДУ ГОЛОСОВАТЬ ЗА ВИКТОРА ИВАНОВИЧА!
1
0
омичок19.05.2015 17:03:57
ИГОРЮ 10 Дело в том, что еще нет официального старта избирательной кампании по выборам губернатора. Когда будет юридически назначены выборы, будут кандидаты, эти кандидаты откроют счета в банке (избирательные фонды), на эти счета будут перечислены деньги, вот тогда мы узнаем кто из юридических и физических лиц будет финансировать данного кандидата. Но пока что официального старта выборам нет, но уже по всему городу установлены плакаты Динисенко и идет световая и другая реклама за этого господина. Поэтому я и спросил, кто СЕЙЧАС финансирует Денисенко, а это как видно огромные деньги, это не один в городе установлен плакат, а весь город заставлен. Кстати для незнающих законов Виктора Назарова никто не финансирует, он просто временно выполняет обязанности губернатора Омской области согласно действующих законов. Вот когда Виктор Назаров будет зарегистрирован кандидатом в губернаторы и будет создан его избирательный фонд, тогда узнаем кто финансирует. А вот кто дал уже сейчас огромные деньги Денисенко и город в его плакатах, это интересно..
1
0
василий20.05.2015 23:27:57
Нужен губернатор от оппозиции ед Россия доказала свою не состоятельность опзиционерам хоть как прийдется работать чтоб укрепить свои позиции но для единоросов это крах и куча разоблачений так что они сделают все чтоб остаться у кормушки
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич