Новости. Омск
bk55.ru

Коммунисты готовы выдвинуть на выборы губернатора Денисенко

15-05-2015 15:39:20

Руководитель фракции КПРФ в Заксобрании Омской области Андрей Алехин озвучил имя потенциального кандидата в губернаторы. Как и ожидалось, они делают ставку на депутата Госдумы Олега Денисенко.

Главным конкурентом и.о. губернатора Омской области Виктора Назарова, судя по всему, будет депутат Госдумы от КПРФ Олег Денисенко. Как и ожидалось, коммунисты планируют выдвинуть 53-летнего депутата. Осталось лишь дождаться официального старта предвыборной кампании.

- Мы планируем участвовать в выборах, - заявил в интервью БК55 второй секретарь Омского обкома КПРФ Андрей Алехин.

На вопрос, может ли это быть Денисенко, он ответил утвердительно.

- Да, не исключено, что это будет именно он. У нас решение принимает Президиум Центрального комитета партии, и он будет рекомендовать Омской областной партийной организации кандидатуру, - заявил Алехин. - Высокая доля вероятности, что это будет Олег Иванович.

Как выяснилось, предварительные консультации на эту тему идут уже давно. И никаких альтернативных кандидатур у «красных» нет. На случай форс-мажорных ситуаций шорт-лист, конечно, формируется, но называть фамилии возможных дублеров Денисенко Алехин не стал.

Напомним, что вчера, 15 мая, в Омске было объявлено о досрочной отставке губернатора Виктора Назарова, срок полномочий которого должен был длиться до мая 2017 года. При этом вчера же Назаров был назначен президентом Путиным в качестве и.о руководителя региона. Официально выборы еще не назначены, и выдвижение кандидатов, разумеется, не началось, однако уже сейчас можно с уверенностью сказать, что основная борьба развернется между поддерживаемым «Единой Россией» Назаровым и «красным» депутатом Денисенко.

Отметим, что Денисенко является заместителем председателя Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции. Ранее он являлся сотрудником спецслужб. В начале двухтысячных был заместителем начальника боевого отдела управления «Альфа» Центра специального назначения ФСБ России. В качестве бойца спецназа принимал участие в операциях по освобождению заложников в концертном зале на Дубровке и в школе в Беслане. Из спецслужб уволился в звании полковника в 2005 году.

Тимур Васильев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru