Новости. Омск
bk55.ru

Виктор Назаров поругал власти Исилькульского района

15-05-2015 19:27:16
 Фото из архива

Глава региона Виктор Назаров грозно заявил, что необходимо вводить «общественный контроль в органах муниципальной власти по примеру общественных советов, действующих при отраслевых министерствах».


Свое недовольство тем, как решает руководство района и города Исилькуля вопросы местного значения, жители выразили сегодня в ходе выездного заседания регионального кабинета министров. Жители жаловались и.о. губернатора Назарову на то, что решение многих проблем откладывается или не приводит к нужному результату, будь то жилищно-коммунальная сфера, местные дороги, или газификация улиц и поселков.


Виктор Назаров поставил задачу - собрать все жалобы по ЖКХ, начиная от тарифов и заканчивая благоустройством, и разобраться в проблеме в недельный срок. Так, до конца июня мэру Исилькуля поручено решить вопрос по газификации улицы Академическая. Глава города объяснил проблему в нежелании собственников частных домовладений вкладывать свои средства в подключение к газовым сетям, в результате чего застопорилась и газификация муниципального жилья. «Договаривайтесь, ищите спонсоров. Судя по недовольству жителей, вы не работаете. В конце июня я жду отчета. Вы год на своей должности и знали, на что идете. Хватит самоустраняться», - сказал Назаров.


Нашлось поручение и главе Исилькульского района – до 1 июля доложить о пробуренной скважине в Украинском сельском поселении, жители которого решили обратиться с такой просьбой непосредственно к руководителю области, не рассчитывая на помощь местных властей. Виктор Назаров выразил озабоченность отсутствием у муниципальных властей  района обратной связи с населением. 

Назаров признал, что для действующих глав района и города это был нелицеприятный разговор, на котором поднимались только наболевшие вопросы, и вместе с тем поблагодарил исилькульцев за активную жизненную позицию, готовность к открытому диалогу. «Хотелось бы, чтобы ваша позиция, жизненная активность проявились и в созидательных действиях, например, в форме общественного контроля за процессами управления территорией, принятием решений в интересах ее развития. Такие формы общественного контроля необходимо вводить, как на уровне администраций районов, так и других инстанций», - отметил Виктор Назаров (цитата по сообщению облправительства).

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru