Новости. Омск

Правительство Назарова всем составом ушло в отставку

Соответствующее распоряжение сегодня подписал исполняющий обязанности губернатора Омской области Виктор Назаров.

Врио главы региона Виктор Назаров принял решение об отставке правительства Омской области. Это решение связано с Указом президента России Владимира Путина от 14 мая 2015 года «О досрочном прекращении полномочий губернатора Омской области».

Региональный кабинет министров продолжит действовать до сформирования нового состава правительства Омской области, передает пресс-служба губернии.

В настоящий момент состав правительства Омской области представлен следующими чиновниками:

- заместители губернатора Вячеслав Синюгин, Владимир Компанейщиков, Станислав Гребенщиков (также министр строительства и ЖКХ), Игорь Бондарев, Юрий Гамбург (арестован, содержится в СИЗО, временно отстранен от должности);

- министр промышленности, транспорта и инновационных технологий Виктор Белов;

- министр природных ресурсов и экологии Александр Винокуров;

- министр труда и соцразвития Михаил Дитятковский;

- министр образования Сергей Канунников;

- министр культуры Виктор Лапухин;

- министр имущественных отношений Виктор Соболев;

- министр здравоохранения Андрей Стороженко;

- министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Александр Фабрициус;

- министр финансов Рита Фомина;

- министр экономики Вадим Чеченко;

- министр сельского хозяйства и продовольствия Виталий Эрлих.

Напомним, что Владимир Путин на личной встрече с Виктором Назаровым в Кремле 14 мая поддержал его решение принять участие в досрочных выборах губернатора и принял его отставку.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
галина18.05.2015 12:43:58
пртрол
28
0
Выше стоящий18.05.2015 13:22:43
пожалуйста не уходите..., лучше улетайте, или на крайняк поездом, главное подальше из Омска и желательно навсегда, стадо корумпированных баранов
20
0
ОМСК-СВИНАРНИК18.05.2015 13:29:57
ПРАВИТЕЛЬСТВО УШЛО В ОТСТАВКУ И БОЛЬШЕ НЕ ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ,РЕЗУЛЬТАТЫ ВАШЕЙ "РАБОТЫ" ВИДНЫ МНОГИМ ОМИЧАМ.
1
0
HeadHunter18.05.2015 13:47:58
Ура!!!
7
0
HeadHunter18.05.2015 13:50:12
Выше стоящему: НЕЛЬЗЯ их пока далеко отпускать!!!
Надо независимое расследование их дел провести сначала и наказать за выявленные нарушения.
1
0
Владимир18.05.2015 14:03:37
правительство в отставке, но продолжит сою работу! интересно, а зарплату они какую будут получать, типа отставную, да? ухохочешься!
1
0
Солдат Удачи18.05.2015 15:25:18
Ну и работники. Добили все до конца - от дорог до рыбы в озерах (Салтаим и Ик в этом году умерли из-за заморов благодаря мостовиковско-шишовским фирмам). Витя, что с садиками? Благодаря ярковому и его "кимченыновскому" правосудию отказываете родителям в предоставлении садиков. Все провалил и просрал. Что за немтырь-подрешальщик? Гнать его.
1
0
Ф18.05.2015 16:35:57
Да, насчет садиков все верно. Судьи хамят, ругаются, но места в садиках не дают.
Неужели правда по приказу Яркового и Назарова?
20
0
Калинин А.Н.18.05.2015 16:36:58
Слава Богу, что, наконец, это состоялось! Многие жители Омской области очень рады этому! А поскольку рады, то уже не будет возврата к прежнему губернатору. Ибо ничего нового и даже вразумительного мы от Назарова не услышали и, тем более, не увидели. Поражает то, что какую совесть необходимо иметь, чтобы, пользуясь поддержкой Миллера и Грефа, рассчитывать на поддержку омичей. Мы все знаем цену назначения Назарова на должность губернатора. Мы знаем также и то, что он хороший человек, но не губернатор. У него были все возможности вернуть, хотя бы в части налоги тех предприятий, которые были выведены за пределы Омской области, но этого не случилось. Кроме того, закрыл все главные проекты: аэропорт, гидроузел, метро. Он за три года не смог создать работоспособное правительство. 17 увольнений и 7 уголовных дел. И ведь это еще не в окончательном виде! На волоске висит Эрлих, Фомина, из глав районов - Ракимжанов и ряд других. Некем менять? Незаменимых у нас нет! Я лично один раз встречался с Виктором Ивановичем и мне просто жаль его: это не его работа, он просто не знает каким образом необходимо организовать работу своих подчиненных. Поэтому то сделал упор на старые полежаевские кадры, которые на каждом шагу его подводят. В Омской области нет нефти и газа, мы все время занимались сельским хозяйством. Все развалили. Если мы раньше кормили все соседние области, то сегодня мы не может накормить себя. Даже в наших детских садах пользуются для приготовлении пищи для детей морковью из Израиля. А это не позор, товарищ и.о. губернатора? Я и дальше буду в соцсетях рассказывать в каком состоянии находится наша малая Родина, ведь я здесь родился, и просто прошу уйти и не баллотироваться больше. У Вас абсолютно нет никаких шансов честно победить. Нам нужен деятельный, активный губернатор! От количества посаженных елочек в честь 70-летия Победы жизнь наша не улучшится. Вся Ваша беда заключается в том, что Вы не видите главного, то, что необходимо жителям Омской области. Осуществляя представительские функции. Вы ничего не видите и не замечаете: ни преднамеренных обанкротившихся хозяйств, ни плохих дорог, ни загаженных водоемов с погибшей рыбой, ни отсутствием рабочих мест в сельской местности, ни слив ЖБО под носом у жителей, ни отсутствия у большинства сельского населения нормальной питьевой воды, ни отсутствия оборудованных свалок и т.д и т.п. Вы даже не дали оценка тому, почему в Омской области значительная часть урожая 2014 года осталась под снегом. А ведь уборка зависела не только от погодных условий. Поскольку анализа нет, то и продолжаться все будет также и далее. Поэтому нет доверия Назарову, за три года ничего существенного не сделано!
5
0
Мастер18.05.2015 16:43:07
Жаль ничего этого не прочитает Предидент этой страны...
1
0
Читатель18.05.2015 17:03:38
Уходя - уходи
1
0
КУМ18.05.2015 17:19:46
Может навсегда?
2
0
Культурная18.05.2015 18:28:40
Одному уже нашли место! У нас в министерстве культуры активно идет работа по возвращению министра в кресло директора Омской драмы. Нынешний директор театра с радостью уступит место боссу.
0
0
yakuchina18.05.2015 18:55:11
правительство в полном составе
врио назаров отослал
недалеко пока в отставку
эх не вернулся бы никто
2
0
Драма18.05.2015 19:17:48
Если Лапухин вернется в Драму коллектив театра за Назарова голосовать не будет!
Пенсионеров -на отдых!
1
0
Юрий18.05.2015 21:37:42
Так у нас опять Временное правительство? Сейчас полгода ничего делать не будут, может им хотя бы в административный отпуск уйти?
0
1
Маруся18.05.2015 21:38:14
Лопухин отправляйся в Тару руководить театром
1
1
Актеришко18.05.2015 22:25:17
Лопухин боится потерять кафе в драме. Вот и возвращается. Но коллектив театра не даст ему это сделать!
0
4
Израиль Иванович Сталинский19.05.2015 01:24:33
Калинин А.Н.18.05.2015 16:36:58
-------------------------------
А что хорошего сделал Денисенко за время своего депутатства в Госдуме для Омска в частности, кроме надувания щек и свойственной коммунистическому мЫшлению критике власти во всем??? Одни пустые обещания.
А что он сможет сделать для области? Ничего! А какова его политическая карьера? Ноль!
А Назаров работал, работает и будет работать на благо Омской области!
1
0
Андрей20.05.2015 21:32:19
Господин Назаров как и все перечисленные руководители министерств для Омской области ничего не сделали и не делают, получая при этом хорошее жалование. Их интересуют только собственные меркантильные интересы и власть. Никто из омичей не знает про дела губернатора с неким "родственничком" Агарковым. В отчете господина Назарова президенту последний докладывает о строительстве детских садов, интересно каких и для кого.. Молодежь в городе мечтает получить образование и уехать, зарплаты в области нищенские, сельское хозяйство разрушено, большинство населения спивается, последнее строительное предприятие " Мостовик" банкротят и продают с молотка, при этом господин Назаров молчит и бездействует, наблюдая картину со стороны..а ведь это доходная часть бюджета, официальные отчисления налогов в бюджет, вопросами трудоустройства такого количества людей также никто не занимается.. При этом господин Назаров говорит о развитии, каком развитии? Стыдно должно быть хоть немножечко перед людьми, областью где родился и детьми... Что будет с Омском и областью? Постыдился бы ушел в отставку и извинился за свою управленческую несостоятельность.. Люди поймут и простят
1
0
Пепел21.05.2015 07:59:12
Г-н Назарову, может мы много не знаем. Так не нужно скрывать, а так слабое руководство и подбор кадров. Если посадить Вас на еще одну пятилетку такого руководства, НЕТ! Я против.
0
0
Алекс23.05.2015 10:47:32
Стоп стоп,давайте называть всё своими именами! Ушло значит совсем ушло! А вот если ушли чтоб переизбраться,это больше на рокировку похоже.Это тактический ход,но не уход! Так что не надо пыль в глаза пускать людям.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич