Новости. Омск
bk55.ru

Генова сама отказалась от поста декана

18-05-2015 17:10:25
 Нина Генова на юбилее областной филармонии уже знала, что больше не декан. Но, как опытный политик, дарила всем улыбки.

Ректор ОмГУ Алексей Якуб прокомментировал БК55 непродление полномочий декану факультета культуры и искусств вуза Нине Геновой. По его словам, она добровольно решила уйти.

 

«Никаких возрастных ограничений для деканов факультетов не существует. Я готов был работать с любым деканом, которого бы избрал ученый совет, но Нина Михайловна сама решила не выставлять свою кандидатуру», - обрисовал нашему ресурсу сложившуюся ситуацию ректор классического университета Алексей Якуб.

 

Заметим, ранее от источников БК55 появилась информация, что две кафедры ФКиИ ОмГУ выдвинули на должность декана Нину Генову. Однако руководитель вуза самолично по какой-то причине не допустил возможности голосования за нее. «Это не так. Нина Михайловна самостоятельно приняла решение не выставлять свою кандидатуру. У меня нет претензий к проведению ученого совета и процедуре голосования. Я сам присутствовал там. Было три кандидатуры соискательниц. Геновой среди них не было», - заявил г-н ректор.

 

По его словам, г-жа Генова остается заведовать одной из кафедр ФКиИ и будет по-прежнему там преподавать. Напомним, в пятницу на ученом совете был избран новый декан факультета культуры и искусств ОмГУ. Это заместитель по учебной части Нины Геновой Татьяна Чупахина. Генова руководила ФКиИ Омского университета свыше полутора десятков лет.

 

Виталий Маевский

фото: Диана Огородникова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru