Новости. Омск
bk55.ru

Ваш выход - господа кандидаты, или С паршивой овцы хоть шерсти клок

20-05-2015 07:54:09

Как-то удивительно совпало назначение даты выборов омского губернатора и поступление в область приличной суммы на ремонт дорог.

Досрочные выборы – это хорошо. Это просто замечательно. Это же праздник для простого народа. Разве мы не знаем, что власть перед выборами начинает заигрывать с избирателями и очень хочет понравиться им. Ну и славно. Давайте – ваш выход, господа кандидаты! Кто больше?

А нам – избирателям – пришло время покапризничать и повыдвигать требования и наказы. Надо пользоваться моментом. С паршивой овцы хоть шерсти клок! Может быть, дороги наконец отремонтируют? Да наверняка! Хотя бы дороги, ведущие в храм, т.е. к избирательным участкам. И то неплохо.

И правда – удивительно совпало назначение даты выборов омского губернатора и поступление в область приличной суммы на ремонт дорог. Ну, просто – счастливое совпадение, конечно.

Нам, избирателям, чем чаще выборы – тем лучше. А ИМ – наоборот: чаще придется дороги ремонтировать. Потому ОНИ и увеличили недавно срок пребывания на посту президента с 4 лет до 6, а депутатов Госдумы – с 4-х до 5-и. Не хотят так часто заниматься ремонтом дорог. А вы думали, отчего это увеличение продолжительности срока полномочий?

Исходя из этого установившегося у нас порядка, избирателям надо бы решительнее подавать голос за сокращение срока полномочий выборных лиц. Как бы хорошо было бы, если бы каждый год были какие-нибудь выборы: один год – депутатов Госдумы, следующий – президента, затем губернатора, потом мэра… а потом – все по второму кругу. Глядишь – и дороги бы не успевали изнашиваться.

И конечно – нужны по-настоящему альтернативные выборы, чтобы нашу жизнь наперебой улучшали разные богатые соискатели. Пусть среди них разворачивается конкуренция: кто больше сделает для области. А мы, действительно, будем выбирать. Избирать будем самого щедрого, пусть соревнуются. А то сейчас идет только состязание обещаний – а это несерьезно. Я уже сейчас могу с точностью сказать, чья «обещательная программа» будет самой лучшей. Представители этой партии так смело обещают золотые горы, потому что никто из них никогда не станет ни президентом, ни губернатором. Так что исполнять обещания им не придется. А поэтому можно отважно обещать несбыточное, так как никто не проверит и не поймает на слове. Но – клюют и на такое. Миллионы наших избирателей много раз голосовали за «колбасу по рупь двадцать», за то, чтобы «каждой женщине – по мужику» и т.д.

В общем – сам факт выборов и правда неплохо. Вон наш губернатор: как проснулся – стал мотаться по районам, по предприятиям, стал встречаться с народом. Заодно и узнал, как люди живут и чего хотят. А вы говорите, демократия – это плохо. Отнюдь! Выборы – это такой хороший бодрящий скипидар для слуг народа. Пусть посуетятся, побегают, а мы им выскажем в лицо всё, что о них думаем. Вон, в Исилькуле как разговорились! И это даже еще не начало кампании.

Александр Минжуренко

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru