Новости. Омск
bk55.ru

Вера Бегун снова захотела попасть на первые полосы омских газет

19-05-2015 17:45:49

Завтра она планирует толкнуть речь с трибуны Горсовета. Очевидно, будет бить на жалость.

Вера Бегун, которая перед Днем Победы пыталась расположиться на ПМЖ в палатке у мэрии Омска, снова планирует попасть на первые полосы газет. По инсайдерской информации, полученной БК55  из своих источников, женщина с Ушинского, 10 попытается завтра выступить перед депутатами Омского городского Совета (ОГС) в конце пленарного заседания.

Источники сообщают, что она должна прийти со своими несовершеннолетними детьми и, взяв на руки трехлетнюю дочку, потребовать с трибуны от властей себе новую огромную квартиру взамен комнатки жилой площадью в 12,5 квадратных метров, оставшейся в разобранном аварийном бараке. Напомним, что Бегун была зарегистрирована именно на этой жилплощади, хотя владельцем ее никогда не являлась и в последнее время на Ушинского не проживала. 

Отметим, что Бегун упорно отказывается от новой квартиры в «Рябиновке». Однако сотрудники администрации города настаивают именно на этом варианте. Они неоднократно заявляли о готовности в любой момент отдать Вере Бегун ключи от новой и благоустроенной квартиры площадью в 30 квадратных метров и не заселяют в квартиру, предназначенную для Бегун, новых жильцов. Однако этот вариант омичку не устраивает, причем, как выяснилось, ее не устраивает не только район, но и предлагаемая площадь.

Вера Бегун, за которой была закреплена комнатка в бараке, требует от мэрии Омска 90 «квадратов». Администрации удалось в судебном порядке доказать свое право переселить женщину из барака в новое жилье. Кроме того, проведено несколько судебно-технических экспертиз, которые признали квартиры в «Рябиновке» безопасными для жизни. Но прийти к мирному соглашению пока так и не удалось.

Но в ходе «дела Бегун» выявился и ряд нелицеприятных фактов о самой женщине. Как утверждают в мэрии, она имеет уголовное прошлое, а сейчас за ней тянется шлейф из неоплаченных долгов. При этом у семьи Бегун есть жилье и земля в пригородном Омском районе. А судебные приставы, которые незадолго до сноса побывали в ее комнатке на Ушинского, 10, не нашли никакого ценного имущества, чтобы описать по требованию кредиторов. Данные службы судебных приставов не соответствуют словам женщины, что у нее после сноса барака пропало много вещей.

Отметим, что в мэрии Омска скептически относятся к инициативе Бегун восстановить снесенный барак за свой счет. Во-первых, она не является собственником здания и неизвестно, какие претензии могут последовать после этого от других бывших жильцов. А во-вторых, составленная ею «смета» говорит о том, что женщина не имеет никакого представления о стоимости подобных работ.

Тем не менее недавно Вера Бегун утверждала, что возьмет кредит в 500 тысяч рублей и будет восстанавливать барак на Ушинского, 10. Эта идея женщины на фоне фактов об имеющихся просроченных долгах на многие сотни тысяч рублей кажется более чем сомнительной.

Больше всего в этой истории жалко детей Веры Бегун. Из-за амбиций матери они вынуждены жить непонятно где, хотя уже сегодня могли бы жить в новой и благоустроенной квартире. Вера Бегун вынудила следственные органы проводить проверку всех ее доводов, как впрочем, и доводов горадминистрации в рамках уголовного процесса. В этом затянувшемся противостоянии поставить точку смогут только компетентные органы, основывая свое решение на нормах закона.

Тимур Васильев

Фото: Максим Самылкин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru