Новости. Омск
bk55.ru

Томчак понижает в должности еще одного заместителя

20-05-2015 11:14:02

В омском УМВД продолжается чистка рядов, начавшаяся после московской проверки. Полковник Борисов, купивший джип Patriot за 20 тысяч, будет также понижен в должности.

Как стало известно сегодня, заместитель руководителя УМВД по Омской области, начальник полиции Омской области полковник Валерий Борисов будет понижен в должности после выхода из отпуска. О грядущих кадровых изменениях в местном управлении МВД сегодня сообщили «Коммерческие вести».

Валерий Борисов

Издание никак не связывает это событие со скандальной проверкой, проведенной Министерством внутренних дел России в апреле, но, по данным источников БК55, на дальнейшую карьеру Борисова повлияло именно оно. Напомним, что весь месяц в Омске работал главный инспектор МВД РФ, генерал-майор Эдуард Соболь. Инспекция закончилась тем, что начальнику УМВД по Омской области Юрию Томчаку было объявлено о неполном служебном соответствии.

Юрий Томчак

После отъезда Соболя был понижен в должности начальник полиции города Омска Александр Шумаков. Источники сообщали, что уже был подготовлен приказ о его увольнении, но после того как информация просочилась в прессу, руководство УМВД ограничилось понижением. Ранее в отставку отправили и.о. командира полка ГИБДД Дмитрия Бойко. В настоящее время исполняющим обязанности начальника городского УМВД является бывший заместитель Шумакова Владимир Честнов. Вместо находящегося в отпуске Борисова омскую полицию также возглавляет его заместитель Вячеслав Крючков.

Александр Шумаков

В УМВД по Омской области грядущие кадровые рокировки комментировать отказались, сославшись на то, что ведомство комментирует лишь реально свершившиеся факты, однако официально подтвердили, что Борисов сейчас отдыхает.

- Валерий Геннадьевич сейчас находится в отпуске, как и любой сотрудник, он имеет право на отдых, - отметила в телефонном разговоре с БК55 начальник пресс-службы УМВД по Омской области Лариса Цыгал. - Обо всех кадровых изменениях, о которых управление должно информировать общественность, мы в обязательном порядке сообщаем через наш сайт и средства массовой информации.

Выяснилось, что на сегодняшний день 47-летний полковник Борисов находится в том же статусе, что и до отпуска, поэтому ждать каких-то официальных сообщений до его появления в управлении не приходится. Напомним, Борисов был назначен заместителем начальника омского управления МВД в августе 2011 года, а уже через два месяца стал фигурантом крупного скандала с покупкой российского внедорожника через Росимущество.

В октябре 2011 года полковник Борисов купил джип УАЗ-3163 Patriot на «распродаже» конфискованного имущества всего за 20 тысяч рублей. При этом первоначально автомобиль был оценен в 334 тысяч. Скандал долго обсуждался общественностью, но Следственный комитет России и само УМВД никаких нарушений в действиях Борисова тогда не нашли, по делу злоупотреблений в Росимуществе он проходил свидетелем.

Любопытно, что в разгар скандала с джипом Борисов также спешно ушел в отпуск и избежал таким образом нежелательных контактов с прессой.

Тимур Васильев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru