Новости. Омск
bk55.ru

Назаров потратил на беженцев из Украины почти 90 миллионов

21-05-2015 10:52:42

Отчет о своей работе перед депутатами Заксобрания врио губернатора Омской области Виктор Назаров решил начать с положительных новостей.

Сегодня, 21 мая, врио губернатора Омской области Виктор Назаров отчитывается перед депутатами Законодательного Собрания региона за прошлый 2014 год.

Начать и.о. губернатора решил с демографической ситуации в регионе, которая, по мнению Назарова, проявляет явную позитивную динамику.

- В области отмечен естественный прирост населения на 3605 человек, приток населения в регион увеличился. Миграционный прирост составил 702 человека. Кроме того, Омская область приняла более 5 тысяч соотечественников по программе переселения. Также отмечен рекордный уровень рождаемости - более 30 тысяч малышей родилось в прошлом году, - отметил Назаров.

Особняком в прошлом году стоял вопрос о беженцах с Украины. Каждый из граждан соседней страны, пострадавшей от военных действий, был обеспечен на сумму около 44 тысяч рублей.

- Мы протянули руку помощи для 2 тысяч переселенцев с Украины. Более 88 миллионов рублей было выделены на 16 пунктов размещения, - сообщил и.о. губернатора Виктор Назаров.

Отметим, что ранее сообщалось, что Омская область готова принять до 4-х тысяч беженцев из Донецка и Луганска. Кстати, по неофициальной информации, именно вопрос размещения и адаптации беженцев с Украины помог убедить президента Владимира Путина одобрить досрочную отставку губернатора Назарова и его участие в предстоящих выборах. На фоне целого ряда регионов демографическая ситуация в Омске действительно выглядит стабильно, в том числе и благодаря притоку мигрантов.

Так, в 2014 году число приехавших в Омскую область превысило количество уехавших отсюда на 702 человека. Правда, не все беженцы и мигранты в итоге остаются жить в Омской области, из-за сурового сибирского климата число реэмигрантов - лиц, вернувшихся на родину или переехавших в итоге в другие регионы - также достаточно велико.

Алексей Гошкодер

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru