Новости. Омск

Адвокат Дубина забаррикадировался в незаконном киоске на Привокзальной площади

Юрист Михаил Завьялов, защищавший Илью Дубина и Людмилу Мыльникову, признался в том, что владеет киоском «Быстроденьги», самовольно установленным на Привокзальной площади.

Специалисты департамента имущественных отношений не смогли вывезти незаконно размещенный киоск «Быстроденьги» на Привокзальной площади из-за того, что в нем буквально забаррикадировался его владелец – адвокат Михаил Завьялов.

Напомним, что вчера, 21 мая, мэрия Омска вновь предприняла попытку очистить площадь у железнодорожного вокзала от киосков. При этом специалистам депимущества так и не удалось убрать незаконно установленный объект. Павильон, расположенный напротив ДК им. Красной Гвардии, был отключен от электричества и уже практически подготовлен к транспортировке, однако внезапно появившийся хозяин, которым оказался юрист, известный по громким судебным процессам бывших руководителей департамента образования администрации города Ильи Дубина и Людмилы Мыльниковой, отказался покидать помещение.

Г-н Завьялов не стал отрицать, что у него отсутствуют правоустанавливающие документы на землю, однако после многочасовой осады вынудил муниципальных чиновников отступить. Правда, это только на время. Скорее всего, департамент имущественных отношений уже в ближайшее время обратится в суд и непросто заставит предпринимателя освободить захваченную муниципальную землю, а взыщет с него как штраф (его размер может составить до 100 000 рублей), так и убытки, связанные с простоем муниципальной техники. А это еще примерно 100 000 рублей.

Когда департамент предпримет атаку на киоск Завьялова - пока неизвестно.

Тимур Васильев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
5
пепелац21.05.2015 12:18:44
Несомненно вызывает уважение поведение указанного юриста и выбранные им способы укрепления собственного материального благосостояния.
6
0
читатель21.05.2015 12:22:26
ВЧЕРА было только Д В А Д Ц А Т О Е мая... Сегодня 21 наступило !!!
16
0
Маргарита21.05.2015 12:52:20
Какой-то жуликоватый бизнес у этого адвоката. Да и реакция на демонтаж... ?!
2
14
влад21.05.2015 13:05:58
Да-да... а попробуйте получить законное разрешение у нашей бюрократической братии - фиг вы его получите. Респект юристу за личный вклад в борьбе с администрацией жуликов и воров.
21
0
Чиж21.05.2015 13:13:16
Гнать весь этот киосочный срач вместе с адвокатами. Полнейшая антисанитария. А какие проценты берет за заем денег этот адвакат?
11
1
Антипутин21.05.2015 13:25:29
Ублюдочные киоски кругом, так бесят.
Это * нужно лишить звания юриста, за то что он не имел права на установку к тому же сопротивлялся. Нужно делать как в штатах, шокером бить, в кутузку, потом штраф. А жлобьё и вата радуется, хаха какой умный, вскорости этот умный поставит киоск у вас во дворе, где вы паркуете своё кредитное карыто, чмыри.
1
0
FOX21.05.2015 13:27:46
Во во, я только хотел на это обратить внимание)) это наверное завтрашняя новость и ни кто еще не запирался и т.д. так что можно брать покорн и ехать смотреть шоу)))
9
0
Не понял21.05.2015 13:31:21
он деньги людям в "РОСТ" отдаёт свои или ДУБИНА?
9
0
dot21.05.2015 13:31:53
Очень "порядочный" юрист и его подзащитные, то же уважаемые люди. Только почему он до сих пор на свободе?
7
0
345621.05.2015 13:48:21
Чему тут некоторые радуются ( поддерживают юриста, хапугу ).
п.1.Посмотрите кто его подзащитные(если это так) ?!
п.2.Откуда деньги для кредитования ?! -> п.1.
п.3.Не Ваши ли деньги крутятся на чужое благо, горожане ?! -> п.2.
3
0
ТолсоСУММ21.05.2015 14:19:32
Пацаны реально поднялись на детском питании.
2
0
Этого21.05.2015 14:52:04
баламута называют адвокатом. Да он даже на юриста не тянет... ко всему адвокат ничем не имеет права заниматься предпринимательской деятельностью. Кроме преподавательской, творческой профессиями. Ну разве что давать деньги под процент и гримасничать в будке это творчество!? )))
0
0
Евгений21.05.2015 14:56:55
ДИП уже давно ни чем не занимается. только ломает и разрушает обьекты которые ему не угодны.,точнее зачищает под определенный круг людей наиболее доходные площадки в городе. а земельный контроль во главе с ветренко используют как тяжелое оружие с непокорными.
0
0
игорь21.05.2015 15:02:05
что то сильно дорогая у них техника наверно золотая
3
0
Игорь1021.05.2015 16:05:42
Надеюсь госпожа Матыцына прореагирует каким-то образом на проделки адвоката. Да и Минюст с прокуратурой тоже.
2
0
Прохожий21.05.2015 16:11:07
гнать поганой метлой. ибо сейчас привокзальная не лицо города, а опа какая-то
проживем как-нибудь без ихних гнилых беляшей
3
1
Лихачев21.05.2015 16:28:23
Вот до меня уже отметили, что адвокат не имеет права заниматься такого рода деятельностью - админисрация должна обратиться официально в коллегию. А администрация как всегда плюшевая - заперли бы его там и пусть сидит - жрать захочет завтра - сам выйдет.
4
0
знаю21.05.2015 17:08:29
только приставы помогут
0
0
Паниковский21.05.2015 18:46:12
А рядом киоски дубина и мыльниковой не стоят?
1
1
Вита21.05.2015 18:56:50
Ну так то верно где пристовы где решение суда? Мы же в правовом государстве живем или как?
0
0
сказочник21.05.2015 19:18:29
Ну что господа журналисты посмотрели на реальность и несчастную жертву произвола?
Для Виты - в правовом. есть разные способы защиты прав. В данном случае есть специальный порядок, официально утверждённый постановление 95-п. По нему издаётся распоряжение, оно публикуется, нарушителю наклеивают уведомление, дают время.http://www.admomsk.ru/web/guest/government/divisions/32/land/removal
Этот деятель всё знает. если что-то не так он должен обжаловать сам порядок или действия действия должностных лиц, а не оказывать им прямое сопротивление, за что его привлекать и будут. Кстати он будучи юристом это не делал. Слился полицейский который там был его противоправные действия не пресёк.По нему проверку служебную надо проводить.
0
0
сказочник21.05.2015 19:24:23
В правовом.

Есть порядок специальный, утверждённый постановлением 95-п http://www.admomsk.ru/web/guest/government/divisions/32/land/removal Проводится проверка, издаете решение о выносе. оно публикуется, на киоске уведомление вывешивается,. дают время.юрист его не обжаловал как и действия служащих . вместо этого он оказал прямое сопротивление, за что его будут привлекать к ответственности административной как минимум. Слился полицейский который там был. его тоже привлекать надо.
1
0
Юрист21.05.2015 20:07:08
Палата с ним пусть разбирается, насколько он соответствует статусу адвоката. Хотя для ОМСКОГО адвоката - все ОК.
1
0
Мимо21.05.2015 20:53:30
В палате как в администрации-надо дружить с матыциной и проблем не бывает у адвокатов, можно действовать вот такими "правовыми" методами
1
0
Просто так21.05.2015 21:02:14
Парадоксальная ситуация - человек одновременно защищает чиновников, обвиняющихся во взятках, и тут же РУГАЕТ ТАКИХ ЖЕ, ВИДИМО ТОЖЕ БЕРУЩИХ. Надо уже выбрать что-то одно или защищать жуликов или же биться с ними? Коррупция зашкаливает.
0
0
Марк Аврелий21.05.2015 22:55:54
Так он чо совсем идиот на себя регистрировать бизнес? Наверняка, сейчас будет рассказывать, что только представляет интересы собственника, как юрист))))
0
0
.22.05.2015 00:20:25
Видать хороший доход для него приносила эта точка , что решился засветится
0
0
сказочник22.05.2015 08:27:34
Вите

В правовом. есть разные способы защиты прав. есть порядок специальный утверждённый постановлением администрации 95-п. по нему после проверки распоряжение издаётся оно публикуется. объявление на киоске вывешивается. даётся . срок на добровольное выполнение. тут подробно http://www.admomsk.ru/web/guest/government/divisions/32/land/removal. юрист должен был обжаловать эти акты, но он этого не делал, а оказывал сопротивление должностным лицам при исполнении за это его привлекать будут к административной ответственности. слился полицейский. который там был и должен был пресечь его действия. его тоже наказывать надо.
0
0
сказочник22.05.2015 08:28:46
жертва произвола во всей красе
0
0
Игорь1022.05.2015 14:04:22
Газу пустили бы ему туда в киоск.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич