Новости. Омск

Назаров назвал «МилкОм» Калинина крупным инвестиционным проектом

Врио губернатора делает большие ставки на предприятие депутата Заксобрания Омской области Сергея Калинина.

Сегодня, 21 мая, врио губернатора региона Виктор Назаров отчитался перед депутатами Заксобрания об инвестиционной политике области в прошлом году. Особое внимание в докладе было уделено поддержке местных предприятий аграрного сектора.

- В рамках региональной программы развития малого и среднего бизнеса компенсируются затраты на приобретение оборудования и по договорам лизинга технических средств. По данным субсидиям в прошлом году профинансировано 156 млн рублей – на 20 процентов больше, чем в 2013 году. За счет этих средств поддержано 93 производственных и строительных проекта. Получатели субсидий создали порядка 500 новых рабочих мест. На 1 рубль субсидий привлечено 2,3 рубля внебюджетных инвестиций, - сказал врио губернатора.

В целом же в регионе в 2014 году реализовано 12 крупных инвестиционных проектов, создан ряд крупных производств. В их числе оказалось и несколько известных аграрных предприятий - завод по глубокой переработке масличных культур «Продэкс-Омск», агрологистический центр и теплично-парниковой комбинат компании «Агрокультура» и завод по переработке молока «МилкОм».

Сергей Калинин

Отметим, что «МилкОм», принадлежащий другу сенатора Андрея Голушко, известному бизнесмену и депутату Заксобрания Сергею Калинину, уже давно стал «показательным» предприятием для областных чиновников - так, бывший министр сельского хозяйства России Николай Федоров во время своего визита в Омск в конце ноября прошлого года оказался впечатлен работой предприятия.

Более того, федеральный министр активно расхваливал «МилкОм» и пообещал Калинину помощь в финансировании и госнаграду.

- Мы будем финансировать проект из федерального бюджета. Ведь доить корову гораздо сложнее, чем сеять и убирать поля. Это тяжелый труд. Мне очень понравился баннер «Импорт гоу хоум». С таким слоганом не надо защищать будущее страны. Таким образом, Калинина можно представить к госнаграде, – то ли пошутил, то ли предложил министр.

Игорь Киборгов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
0
СУШНЯК21.05.2015 14:06:08
Откуда в области столько "МИЛКА" для такого мощного производства?
Бычков доить стали или "Женщин Прииртышья"?
3
0
Родя21.05.2015 16:05:03
Доить корову гораздо сложнее, чем сеять и убирать поля... - сказал бывший министр сельского хозяйства Федоров. Далек он от сельского хозяйства был. Попробуй обеспечь посев, уход и уборку в кратчайшие сроки, о которых знает только сама погода. Калинин еще коров не доит, у него нет ни одной фермы, кроме намерений, которые он перенес. Доит он хорошо бюджет, который выделил ему 30% от 300 миллионов на завод, который работает на 20% от проектной загрузки.
2
0
гость21.05.2015 16:09:46
Кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку. Ищем спонсоров господин Назаров?
0
0
Владимир21.05.2015 16:24:20
А сметану Лужайкино есть невозможно - вонючая.
2
0
Владимир21.05.2015 16:38:45
Продал с сенатором молзавод с Исилькуле за семь сотен лямов транснациональной компании Pepsico для поглощения торговой марки Утренняя зорька и уничтожения сырьевой базы в Исилькуле. Получил через сенатора субсидии на строительство молзавода в Омске, еще и сенаторский друг-министр рассказал, что у Pepsico молочные продукты - барматуха. У Калинина на заводе за 300 лямов абсолютно другая технология, позволяющая вырабатывать молоко сразу из тех ингредиентов, которые корова поглощает: корма, вода, солнце, воздух, труд... И проблем экологических нет из-за отсутствия навоза.
0
0
омичка21.05.2015 16:48:15
Еще удивительно, что субсидии на агрологистический центр "Дружино" выделили Седельникову с его Агрокультурой, а не Голушко-Калинину с их Сибагрохолдингом (Овощеводом). Скандал вокруг присвоения имущества пайщиков Овощевода что ли напугал сенатора и он решил по безопасной схеме - через молзавод субсидии "освоить".
1
0
Журналист21.05.2015 18:24:28
То исть и карова не нужна!!!!??? Вот это нанопрогресс!!!!
1
0
PIGMAN221.05.2015 18:37:08
В ответ Калинин протолкнул в Заксобрании ОО досрочное голосование на выборах губернатора ОО. Совпадение, не думаю ...
2
0
ФБС21.05.2015 20:43:53
Доить корову гораздо сложнее, чем медальки раздавать.
0
0
Просто так21.05.2015 21:10:05
А сметану Лужайкино есть невозможно — вонючая.

Источник: http://bk55.ru/news/article/52064

Согласен, со сметаной что-то не то, не похожа она на настоящую, какой-то суррогат. Молоко за сутки не скисло без холодильника и срок хранения - семь дней. Есть какой-то "прикол"?
0
0
AlexEKB22.05.2015 11:05:08
Если это "крупный инвестиционный проект", то как же выглядит мелкий - продажа семечек на остановке ? У нашего губернатора поистине "масштабное мышление" :)
1
0
ал24.05.2015 03:44:30
ему хоть ссы в глаза — всё божья роса ,Омск известен всем только сыром (косичка)
0
0
V25.05.2015 02:42:02
А перед нами, жителями области, он отчитался? Или перед свиньями и отчитываться не надо?
0
0
V25.05.2015 02:45:10
Вот-вот, я тоже об этом много думаю. Но ему на наши думки насрать.
0
0
V25.05.2015 02:47:50
Ну что ж, достойный представитель того, кто его посадил на кормление.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич