Новости. Омск
bk55.ru

Бывшие акционеры ЮКОСа требуют арестовать имущество России

23-05-2015 09:33:37

Бывшие акционеры нефтяного концерна ЮКОС, которым Россия, согласно решению суда, обязана выплатить 50 млрд долларов, попросили арестовать принадлежащее РФ зарубежное имущество.

«Мы запросили исполнения приговора в Великобритании, Франции и США», - заявил глава консорциума GML Тим Осборн. Помимо этого, по словам адвоката, бывшие акционеры уже присмотрели объекты в Нидерландах и Бельгии. Также до начала лета GML запросит исполнения приговора в Земельном суде Берлина, добавил Осборн.

По словам Осборна, данный шаг необходим, так как Россия отказывается делать выплаты в счет 50-миллиардного штрафа, наложенного арбитражным судом Нидерландов.

Между тем, это первый случай в истории, когда частные инвесторы требуют от государства столь большую сумму в качестве компенсации. Кроме того, арест российского имущества может иметь непредсказуемые последствия: спор по поводу выплаты штрафа может серьезно осложнить и без того натянутые отношения Запада и России. А в немецких компаниях растут опасения, что в ответ на арест российского имущества за рубежом Москва может также начать арестовывать иностранное имущество в России.

На данный момент неизвестно, какие объекты потребовали арестовать бывшие акционеры ЮКОСа. Эта информация держится под секретом. В пользу акционеров могут конфисковать любые активы и недвижимость, за исключением посольств.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru