Новости. Омск
bk55.ru

Емельяненко поставит на кон в Омске больше миллиона призовых

25-05-2015 11:10:43
 Федор Емельяненко превратил чемпионаты России по ММА в яркое зрелище.

Один миллион 50 тысяч рублей составит призовой фонд чемпионата России по смешанным единоборствам (ММА), который пройдет в Омске с 28 по 31 мая.

Зрелищный турнир обещает немало интригующих поединков. Конкуренция в национальном чемпионате уже сейчас выглядит невероятной. На предварительном этапе, который проводился во всех федеральных округах страны, было «просеяно» почти семь тысяч спортсменов!..

В Омске медали будут разыгрываться в семи весовых категориях. Победители получат по 60 тысяч рублей, серебряным призерам достанется по 40 тысяч, а обладатели бронзы смогут рассчитывать на 25 тысяч рублей каждый. В качестве солидного бонуса победители получат право войти в состав сборной России и отправиться на крупные международные старты.

Престижные соревнования курирует великий Федор Емельяненко. Как президент национального Союза ММА он пригласил на турнир немало статусных гостей. Свое участие в спортивном празднике уже подтвердили четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов, трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин. Также Емельяненко не забыл известных омских спортсменов - двукратного олимпийского чемпиона Алексея Тищенко, трехкратного чемпиона мира по самбо Александра Пушницу и экс-чемпиона мира по версии Bellator Александра Шлеменко.

Честь омской команды на чемпионате России по ММА будут защищать десять спортсменов. Примечательно, что организаторы ввели специальный ценз на участие профи. За чемпионский титул смогут побороться только те атлеты, в активе которых есть не больше пяти личных побед в коммерческих турнирах.

Торжественное открытие Чемпионата состоится 29 мая в 12:00 в СКК им. Виктора Блинова. В этот же день пройдут отборы в финал. Финальные бои стартуют 30 мая в 17.00. Прямые трансляции боев пройдут на ТВ-каналах «Боец» и «Бойцовский клуб», канал «Россия 2» продемонстрирует турнир в записи.

Отметим, в России смешанные единоборства признаны официальным видом спорта в 2012 году. Омск примет четвертый чемпионат России по ММА. Ранее турниры проходили в Чехове, Челябинске, Ханты-Мансийске. Заявки на проведение соревнований подавали более 30-ти городов. Омск получил право принять соревнования благодаря своим заслугам в развитии ММА.

Андрей Уваров

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru