Новости. Омск
bk55.ru

Назаров начал каяться за кадровые ошибки

26-05-2015 16:00:26

Врио губернатора Омской области пообещал в преддверии выборов ряд новых отставок и места представителям любых партий.

После 14 отставок и 7 уголовных дел в отношении своих подчиненных врио губернатора Омской области Виктор Назаров признал свою кадровую политику ошибочной и готов внести еще ряд изменений в правительство региона. Покаяние вышло на страницах издания, контролируемого сенатором Андреем Голушко.

- Не буду лукавить, за три года я совершил ряд ошибок. Признаю это. Сейчас мною дано поручение формировать кадровый резерв региона. Причем неважно, из какой партии представитель, если готов работать, то вперед, - заявил исполняющий обязанности губернатора в интервью газете «Деловой Омск».

Естественно, что на этом подбор команды для Назарова не окончен, на страницах издания он вновь пообещал отставки и назначения.

- Выборы - это и возможность перетрясти команду, - сказал все тому же изданию врио губернатора.

Напомним, что одним из главных поводов для критики Назарова, когда тот еще был на посту губернатора, являлась его провальная кадровая политика - министры, директора управлений и заместители идут в отставку, получают дела или подвергаются информационной атаке местных СМИ один за одним.

Так, за период губернаторства Виктор Назаров «потерял» министра образования, государственно-правового развития, транспорта, природных ресурсов, по двое министров промышленности, спорта, а также двух заместителей. Более того, трижды Минэкономики оставалось без главы, а оба министра имущественных отношений Александр Стерлягов и Вадим Меренков получили по персональному уголовному делу. Также под следствием или уже в суде находятся отстраненные от должностей первый вице-губернатор Юрий Гамбург, глава министерства финансов Рита Фомина и бывший глава омского Минтранса Олег Илюшин.

Игорь Киборгов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru