Новости. Омск

Назаров проигнорировал требования Следственного комитета

Врио губернатора Омской области Виктор Назаров не отстранил от должности главу Минфина Фомину, как того требовал Следственный комитет России.

Виктор Назаров отказался отстранять от должности министра финансов Омской области Риту Фомину. Несмотря на все просьбы силовиков, врио губернатора впервые за долгое время проявил стойкость в выбранном решении.

 

Виктор Назаров

Напомним, что 30 апреля Следственный комитет России по Омской области предъявил обвинение главе регионального Минфина Рите Фоминой. Как утверждают силовики, министр финансов региона, находясь в преступном сговоре с министром развития транспортного комплекса Олегом Илюшиным, незаконно предоставила НПО «Мостовик» 205 миллионов рублей в качестве аванса по госконтракту на строительства омского метрополитена, на эти деньги компания перекредитовалась в Райффайзенбанке.

В прошлую пятницу, 22 мая, Куйбышевский районный суд удовлетворил ходатайство силовиков и отстранил Фомину от должности. Решение должно вступить в силу с 1 июня 2015 года. Однако губернатор не пошел на поводу у следователей и отказался отстранять чиновницу.

– В суде следователи сказали, что обращались к губернатору с такой просьбой, но тот не посчитал целесообразным ее удовлетворить. Рита Францевна продолжает работать, – заявил адвокат чиновницы Александр Желещиков (цитата по газете «Коммерческие вести»).

Рита Фомина

По словам Желещикова, Фомина работала в рамках закона и никакого преступного сговора с Илюшиным не имела. Судя по всему, в облправительстве не торопятся с резкими кадровыми решениями, так как ждут вступления решения об отстранении Фоминой в силу. Если оно не будет обжаловано, то чиновнице придется покинуть рабочее место уже 1 июня. Однако адвокат Фоминой намерен обжаловать решение Куйбышевского суда и добиться отмены отстранения.

Игорь Киборгов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Romashka27.05.2015 12:26:09
И ведь фрукт раскаивается в своей порочны кадровой политике.. А мы верим, идиоты такие.
2
1
dely27.05.2015 12:26:46
зачет назарову .
1
0
Romashka27.05.2015 12:32:56
Только всмотритесь в эти рожи, товарищи! Знаете такой мультик есть, очень искуссный. Там родители замечательного ребенка вкусили пищи Богов, совершенно не будучи к этому готовыми, и, как следствие, превратились в ужасных хряков. Точь в точь! спасибо за компаризон, великий Миязаки, Маэстро!
3
9
Смотрящие27.05.2015 12:42:54
Решение правильное! Самое главное решение не менять.
Рите Францевне желаем сил и здоровья. Знайте, что в обществе больше людей понимающих ситуацию, Вас уважают.
1
0
Омичка27.05.2015 12:43:33
Виктор Назаров отказался отстранять от должности министра финнансов Омской области Риту Фомину. Несмотря на все просьбы силовиков, врио губернатора впервые за долгое время проявил стойкость в выбранном решении. Уважаемый БК, речь идет про финнов? Финансы пишется с одной -н-!!!

Источник: http://bk55.ru/news/article/52393/
2
1
омич27.05.2015 12:44:30
Уважуха! действует верно. А прожи как рожи, не хуже наверно вашей.
5
0
Romashka27.05.2015 12:59:35
Кто конкретно уважает Францевну? Имена в студию! Обществу надо знать своих героев.
1
0
aдвoкaт27.05.2015 15:52:42
Ну я уважал и уважаю Риту Францевну!
А гадости пишу по ней и ОШ т.к. троллю за деньги Морева.

Гапон, а ты на свою то рожу смотрела, и на то как ты разжирела на тролльские подачки?!
А.Б.
2
0
Штирлиц Макс Отто27.05.2015 16:00:57
Отстранение не связано причинной с перечислением НПО Мостовик денег. Законность этих деяний будет рассматриваться в другом судебном заседании.

Рита Фомина, адвокат Александр Желенщиков, начинающий прокурор Виктор Назаров делают ставку апелляции на обжалование законности перечисления вместо приведения доказательств о не возможности сокрытия, подлогов, давления на свидетелей министром.

Судя по заявлениям в прессе сторон, такая апелляция будет отклонена и используется командой Виктора Назарова только, как мотив выиграть время.
0
0
Дед Щукарь27.05.2015 16:32:28
А что в СК закончились стальные браслетики?
0
0
ivan27.05.2015 16:34:10
Государственный орган - СК ведет расследование. Государственный региональный чиновник высшего уровня не идет на контакт. Почему? Он не верит в действия государственного органа? Или надо подчистить хвосты?
0
1
житель27.05.2015 16:39:05
Заменить меру пресечения - вполне под силу СК через суд. Правду ли писали в Инете, что товарищ из Москвы интересовался на первомайских у фигуранта, не сидела ли она в тюрьме, в женской?
3
0
омичка27.05.2015 16:41:08
Уважаеют многие, не надо говорить глупостей. Вас ужас как уважают видимо.Она профессионал и вам нечета!
1
0
Журналист27.05.2015 17:01:27
Какой бардак творится в областной власти!!!! Ужос!!!!
1
0
Алексей27.05.2015 22:02:03
Первый раз за его время пребываения у власти в облсти могу сказать Назарову молодец! Мужик оказался! Может он и в отставку честно уходит , а не в игры ВВПэшные играет?
0
0
Алексеев Алексей27.05.2015 22:06:33
Молодец Назаров! За все время его нахождения на должности губерн. могу сказать, первое самостоятельное и правильное решение! Не стал плясать под дудку ВВПешную из Москвы! Молодец! Мужик!
1
0
Алексеев Алексей27.05.2015 22:07:26
Молодец Назаров! За все время его нахождения на должности губерн. могу сказать, первое самостоятельное и правильное решение! Не стал плясать под дудку ВВПешную из Москвы! Молодец! Мужик!
0
0
Алексеев Алексей27.05.2015 22:11:27
Молодец Назаров! За все время его нахождения на должности губерн. могу сказать, первое самостоятельное и правильное решение! Не стал плясать под дудку ВВПешную из Москвы! Молодец! Мужик!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич