Новости. Омск
bk55.ru

Вместо Двораковского омских нефтехимиков поздравил Поповцев

27-05-2015 15:19:18

Первый заместитель мэра Омска Александр Поповцев в преддверии Дня химика вручил благодарственные письма 19-ти трудящимся в нефтехимической отрасли омичам. (ФОТО)

Вчера, 26 мая, в здании Администрации города Омска под торжественные фанфары 19 работников нефтехимической отрасли, среди которых были сотрудники «Титана», «Газпром нефти», «Кордиант-Востока», ОмГТУ, «Автогенного завода», «Института проблем переработки углеродов, Сибирского отделения РАН», «Прогресса», «Омскшины», «РЦ «Технотайра», ОмГУ, ОмГАУ были награждены благодарственными письмами и белыми хризантемами.

Добавим, что изначально было заявлено 22 человека, однако трое человек не смогли прийти по разным причинам.

Ознаменовали начало торжественного мероприятия три юные балерины. Отметим, что их появление стало приятным сюрпризом не только для награждаемых, но и для некоторых сотрудников мэрии. Девушки в дальнейшем не просто украшали конференц-зал своим присутствием, но и активно участвовали в церемонии награждения.

Но перед тем как перейти к вручению благодарственных писем, первый вице-мэр Александр Поповцев обратился ко всем присутствующим с поздравительной речью, в которой отметил каждое предприятие, чьи трудящиеся сегодня были делегированы в мэрию.

«Химическая отрасль по праву считается одной из инновационных отраслей, потому как именно здесь создаются новые материалы и вещества, которые находят широкое применение при выпуске готовой продукции, - начал свою речь Поповцев. - Администрация города Омска впервые проводит мероприятие такого формата, посвященное празднованию Дня химика, тем самым подчеркивая важность химической отрасли в социально-экономическом развитии города. Успехи предприятий складываются из труда рабочих, инженеров, ученых. Поэтому хотелось бы в профессиональный праздник поблагодарить Вас, а в Вашем лице трудовые коллективы предприятий за тяжелый, плодотворный и эффективный труд».

Как только обращение было завершено, по очереди на сцену стали приглашать омских нефтехимиков, среди них были как молодые, так и опытные специалисты.

После того как дипломы нашли своих героев, с поздравительной речью выступили исполнительный директор Ассоциации предприятий, организаций и учреждений нефтехимического комплекса Омской области Леонид Зорин и председатель Омской областной организации профсоюза работников химических отраслей промышленности Владимир Быков.

Леонид Зорин

Владимир Быков

Финал ознаменовался совместным фото

Махаббат Сердалина

Фото: Диана Огородникова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru