Новости. Омск
bk55.ru

Денисенко попиарился на «Рябиновке»

27-05-2015 18:13:32
 Фото из открытых источников

Депутат Госдумы осмотрел проблемный микрорайон, однако ничего не обещал недовольным жителям.

Сегодня, 27 мая, депутат Госдумы Олег Денисенко наведался в проблемный микрорайон «Рябиновка». Отметим, что жители этого микрорайона не хотят переселяться из своих аварийных домов, считая предлагаемые дома некачественно построенными.

При этом на сегодняшнем мероприятии отказники едва не схлестнулись с жителями новых домов, поскольку мнения относительно «Рябиновки» разделились. Однако новоселы быстро раскусили намерения близкого к КПРФ Олега Денисенко.

- То, что происходит сейчас, - это предвыборная кампания. Он сейчас наобещает золотые горы, как это было, например, с бывшим мэром Виктором Шрейдером, - цитирует новосела Надежду «Омскрегион». - Это так всегда происходит: сначала они много обещают, затем набивают карманы, и им все по барабану становится. Я не думаю, что Денисенко реально поможет. Нам квартиры давала администрация, и мэрия сейчас будет школу и детсад строить, а не он.

А начальник отдела расселения граждан департамента жилищной политики Евгения Скворцова считает, что дома пригодны для проживания.

- Претензии в основном к месторасположению, строительным недостаткам. Но могу сказать, что неоднократно, в том числе и на основании определений районных судов, проводили экспертизы и ни одна из них не говорит, что жилье является непригодным, - утверждала Скворцова. - Наоборот, они подтверждают, что жилые дома в микрорайоне «Рябиновка» пригодны для проживания и соответствуют всем требованиям, предъявляемым к подобного рода жилым помещениям.

Когда на место прибыл депутат Госдумы Олег Денисенко, в авангард митингующих тут же попала скандально известная Вера Бегун, то и дело сотрясающая стены мэрии и Горсовета слезными шоу. Впрочем, парламентарий сразу не оставил шансам отказникам.

- При стройке всегда есть недоделки и недочеты, необходимо говорить о том, что вообще не делается, хотя должно, - предупредил Денисенко.

Между тем Вера Бегун предложила сходить в подвал одного из домов микрорайона. Побывав там, депутат Госдумы понял, что есть проблема с грунтовыми водами.

- Я вижу основные проблемы, связанные с грунтовыми водами, о которых говорят люди, я лично убедился в этом. Если ситуацию не исправить, то это будет остро стоящий вопрос для проживающих в этих домах. Хотя не во всех же домах вода стоит, - высказался Денисенко. - Вы, принимая квартиры, высказываете существенные замечания по недоделкам. Они должны быть исправлены. Если нет, то я в обязательном порядке еще раз приеду, и будем уже в другом тоне разговаривать по этому вопросу. От застройщика, от управляющей компании и от мэрии я получил ответ, что такого больше не будет.

Напоследок, как и ожидалось, Денисенко не стал утруждать себя выводами, пообещав, что вопрос будет изучен. Напомним, что один подобный вопрос депутат Госдумы изучает до сих пор. Так, он еще осенью пообещал разобраться с отоплением в Омском районе и отчитаться перед общественностью. Но никаких дальнейших действий со стороны Олега Денисенко так и не последовало.

Добавим, что визит в «Рябиновку» депутат Госдумы нанес в рамках негласной избирательной кампании на пост губернатора Омской области. 

Алена Грибанова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru