Новости. Омск
bk55.ru

Назарова оградили от неудобных вопросов во время «прямой линии» с населением

29-05-2015 09:54:49

Практически полный состав кабинета министров Омской области собрался в телестудии «12 канала», чтобы показательно разобраться с насущными проблемами сельчан. Но от «острых» вопросов Виктора Назарова уберегли.

Вчера в прямом эфире «12 канала» в новом, как обещали создатели, формате стартовал «Диалог с губернатором». Ничего принципиально нового в политическом шоу не было, передача строилась все по тому же заезженному формату, который возник еще при губернаторе Леониде Полежаеве: вопросы от присутствующих в студии гостей разбавлялись прямыми включениями из районов Омской области и телефонными звонками телезрителей, сообщавших о локальных проблемах.

В телестудии присутствовали журналисты, блогеры, а также практически весь региональный кабинет министров во главе с врио губернатора Омской области Виктором Назаровым.

Телепередача длилась 2,5 часа, в течение которых Назарову поступали вопросы в основном от сельчан и в основном о насущных проблемах, стабильных не только в Омской области, но и других российских регионах: о больных детях и животных, о плохих дорогах, об отсутствии интернета в деревнях, о проблемах в школах и детских садах и т.д. Многие вопросы Назаров переадресовывал главам муниципальных районов и своим министрам.

Не обошлось и без заезженного пиар-приема - привлечения детей. Так, Назарову задали вопрос от 8-летнего Максима, который интересовался, когда власти будут раздавать планшеты детям из многодетных семей.

Но принципиально новым моментом стало то, что врио губернатора попытался «наехать» сразу на нескольких глав районов, однако попытка была неудачной. Так, одна из жительниц Крутинского района, супруга ветерана боевых действий в Чечне, пожаловалась, что они не могут встать в очередь на получение жилья. По видеосвязи немедленно подключился глава Крутинского района Василий Киселев.

- Я в понедельник постараюсь подробно разобраться и доложить вам... - начал было чиновник.

- Почему в понедельник, а не завтра? - включил жесткого управленца Назаров.

- Ну, завтра она придет, мы обсудим... - замешкался глава района.

- Значит, завтра пригласите на прием, а в понедельник в половину восьмого утра выходите на связь и обо всем докладывайте, - поручил Назаров.

В итоге так и не прозвучало вопросов о работе областного правительства в условиях грядущих выборов, о кадровых перестановках, о громких отставках. Единственный «острый» вопрос касался конкурентов Назарова на выборах, а присутствующий в телестудии корреспондент ИТАР-ТАСС использовал свою возможность напрямую обратиться к врио губернатора лишь для того, чтобы подкинуть ему повод посетовать на местную прессу, отпугивающую инвесторов.

Валентина Чернышевская

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru