Новости. Омск
bk55.ru

В деле об убийстве Немцова появился пистолет

29-05-2015 12:10:38

Во время обыска главного подозреваемого Заура Дадаева в его доме был обнаружен пистолет, из которого, вероятно, был убит Немцов. Следствие назначило ряд экспертиз для установления причастности данного оружия к убийству.

В распоряжении следствия, ведущего дело об убийстве политика Бориса Немцова, оказался пистолет, из которого, возможно, стреляли в оппозиционера. Об этом в пятницу, 29 мая, пишет газета «Известия».

По данным следствия, во время обыска в марте 2015 года в Ингушетии дома матери бывшего бойца спецбатальона «Север» Заура Дадаева оперативники обнаружили пистолет ПМ. Немцов был убит из аналогичного оружия. Адвокаты подозреваемых сообщили изданию, что по данному пистолету уже назначена баллистическая экспертиза.

Фонографическая и судебно-психологическая экспертизы покажут, давал ли Дадаев свои первоначальные показания под давлением следствия. В ходе молекулярно-генетической экспертизы будут сопоставлены фрагменты биологических материалов, обнаруженных на месте убийства Немцова, на предметах и в автомобиле, которым пользовались фигуранты дела, а также в местах их проживания.

Баллистическая экспертиза будет проведена по пяти патронам калибра 9×18 к пистолету Макарова и пистолету, найденному в доме матери Дадаева в Ингушетии.

Напомним, Борис Немцов был убит вечером 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту, по которому шёл в сопровождении украинской модели Анны Дурицкой. СУ СК России по Москве возбудило уголовное дело по факту убийства политика по статьям «Убийство» и «Незаконный оборот оружия». Как заявлял официальный представитель СК Владимир Маркин, следствие рассматривает как минимум пять возможных мотивов преступления.

Нелли Смирнова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru