Новости. Омск
bk55.ru

На пост губернатора Омской области могут заявиться сразу 6 кандидатов

29-05-2015 13:24:08

Глава Омского облизбиркома Алексей Нестеренко не исключает, что в бюллетенях будет больше трех фамилий. Имена предполагаемых претендентов на губернаторское кресло будут объявлены 29 июля, но основная борьба развернется между врио губернатора Назаровым и депутатом Госдумы Денисенко.

 

Сегодня, 29 мая, глава Омского областного избиркома Алексей Нестеренко назвал число предполагаемых кандидатов на выборы губернатора Омской области. По прогнозам, их может быть порядка шести. При этом, он не озвучил ни одну из фамилий.

- Для нас каждый кандидат будет одинаково любим. Я насчитал 6 реальных кандидатов. Я не буду пока делать политических прогнозов и называть имен, - отметил Нестеренко, создав политическую интригу.

Так или иначе, но, по словам руководителя регионального избиркома, имена предполагаемых кандидатов станут известны 29 июля. Однако уже понятно, что на пост главы региона намерены претендовать четверо: Виктор Назаров, Ян Зелинский, Олег Денисенко, а также кандидат от непарламентской партии «Достоинство» Михаил Федорченко. Ранее в прессе сообщалось, что одним из технических кандидатов может быть также директор ПАТП №2 Николай Яловенко.

Кто может стать шестым кандидатом - пока не известно, но, по данным БК55, все потенциальные кандидаты уже определены и проводят предварительные консультации с облправительством и избиркомом. Открыто они заявят о себе лишь после 11 июня, когда будет дан официальный старт выборам в Омской области и начнется сбор подписей в районах.

Отметим, что ранее в прессу просачивалась информация о том, что каждый из кандидатов может "подтянуть" как минимум двух технических кандидатов. И, судя по сегодняшним заявлениям главы облизбиркома Нестеренко, в Омской области будет разыгрываться именно этот сценарий, направленный на то, чтобы провести избирательную кампанию в два тура, так как у основного кандидата Назарова, поддержанного Кремлем, практически нет шансов с первого захода набрать больше 50 голосов избирателей.

Елена Яровая

ФОТО: Диана Огородникова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru