Новости. Омск
bk55.ru

Добиться досрочной отставки Назарову помог Леонид Полежаев

01-06-2015 13:35:59

В СМИ появилась сенсационная информация о том, что досрочную отставку омского губернатора пробивал по просьбе бывшего главы региона олигарх Абрамович.

С такой неожиданной версией сегодня выступил специализирующийся на вбросах и инсайдах «СуперОмск». Нарастающий конфликт силовиков и команды врио губернатора Омской области мог зацепить заодно и экс-главу региона Леонида Полежаева, поэтому тому пришлось встать на сторону Назарова и проявить активность.

 

Леонид Полежаев и Виктор Назаров

Напомним, что губернатор Виктор Назаров спустя год, полный безуспешных попыток получить разрешение на досрочную отставку с поста главы области, в мае этого года все же получил желанное согласие президента Путина. По мнению региональных СМИ, помог ему в этом не кто иной, как экс-губернатор Омской области Леонид Полежаев.

Косвенно эту версию подтверждают и высказывания самого Назарова. Так, в своем недавнем интервью он заявил, что еще в прошлом году собирался уйти в досрочную отставку с последующем переизбранием на выборах. Однако администрация президента и сам Путин постоянно оставляли Назарова без ответа либо просто ему отказывали.

В целом за три года у Назарова было много серьезных ошибок, препятствующих переизбранию:это многочисленные перестановки в облправительстве, отсутствие реального прогресса в работе, непостоянная команда и множество уголовных скандалов с самыми первыми лицами региона значительно пошатнули уверенность Москвы в необходимости давать омскому губернатору еще один шанс.

Леонид Полежаев и Виктор Назаров

Однако спас Назарова не кто иной, как экс-губернатор Омской области Леонид Полежаев. По версии источников, в последние месяцы перед отставкой Назаров сильно сблизился с бывшим главой региона и часто ездил к нему консультироваться по многим вопросам. В свою очередь, Полежаев также пытается через Назарова решить свои задачи, основной станет замедление работы силовиков, которые вот уже год как откровенно потрошат омское правительство.

Понятно, что «закрыв» всех неугодных «назаровцев», правоохранители примутся и за «старую гвардию», то есть членов полежаевского клана, чего экс-губернатор допустить не может. Именно потому Полежаев и помог Назарову добиться досрочной отставки, дабы еще дольше воспользоваться неким громоотводом и красный тряпкой для «быков» из силовых структур.

По слухам, которые активно циркулируют в кулуарах, Полежаев обратился за поддержкой к Роману Абрамовичу, тот, в свою очередь - к помощнику президента Владиславу Суркову, который и убедил Владимира Путина дать Назарову шанс, утверждает издание.

Роман Абрамович

Отметим, что сам Полежаев до сих пор так и не прокомментировал досрочную отставку Назарова и упорно хранит на этот счет гробовое молчание. 

Алексей Гошкодер

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru