Новости. Омск
bk55.ru

Двораковский назвал фамилию сменщика Тиля

01-06-2015 14:15:48

Мэр Омска заявил, что пока обязанности главного архитектора Омска будет выполнять Евгений Зоммер.

Сегодня, 1 июня, мэр Омска Вячеслав Двораковский прокомментировал отставку главного архитектора Анатолия Тиля, отстраненного от должности по решению суда.

Анатолий Тиль

- Мы все находились в режиме ожидания. Решение суда состоялось, и мы среагировали незамедлительно,- сообщил Двораковский. - Дальнейшие действия мы будем предпринимать, когда состоится суд, который оценит работу Анатолия Тиля. Пока обязанности главного архитектора будет исполнять Евгений Зоммер.

Евгений Зоммер

Отметим,что отстранение главного архитектора от должности произошло 28 мая в Куйбышевском суде. Следствие полагает,что Анатолий Тиль, выдавший под строительство участок без торгов по заниженной стоимости, мог повлиять на своих подчиненных. Потому как следствие по двум из трех эпизодов преступления еще не завершено, чиновник был в состоянии изменить ситуацию в свою пользу.

Адвокат экс-главного архитектора Михаил Романовский намерен оспорить отстранение от должности своего клиента. Добавим,что мэр Омска не назвал, кого назначат вместо Тиля, но скорее всего, по данным БК55, им станет Евгений Зоммер.

Елена Яровая

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru