Новости. Омск

Роднина подарила русскополянской гимназии сертификат на 90 тысяч

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию и депутат Госдумы от «Единой России» Ирина Роднина посетила Русскую-Поляну, пообещав, что поможет русскополянцам найти еще 3 млн рублей для ремонта спортзала

Поселок Русская Поляна попал в плановую поездку депутата Госдумы, спортсменки Ирины Родниной. Так получилось, что приезд московской гостьи совпал с Днем пограничника - одним из важных праздников для русскополянцев, живущих на самой границе с Казахстаном. Об этом более подробно БК55 писал ранее.

Во время концерта, завершив свою поздравительную речь, Роднина вручила директору гимназии №1 сертификат на сумму 90 тысяч рублей. Уточнив, что данный подарок рассчитан на приобретение спортивного инвентаря.

«Мы получили 900 тысяч рублей на область, которые разделили на 10 школ. Школы не я выбирала, а район», - уточнила депутат.

После торжественного мероприятия делегация с ней во главе отправилась на осмотр находящегося в соседнем здании спортивного зала. Невооруженным глазом было понятно, что он находится в плачевном состоянии: сгнившие доски, протекающая крыша, небезопасные крепления. Все это ужаснуло Роднину, в связи с этим она начала подробный расспрос местных властей.

В ходе разговора выяснилось, что на ремонт здания необходимо порядка 3 млн рублей.

«Меня уговаривать не надо, надо наверху уговаривать. Надо делать», - твердо заявила Роднина.

Однако без небольших хитростей все же не обошлось. Как оказалось, в прошлом году финансовые средства выделялись школе №3, которая также находится в Русской Поляне. Данный факт несколько насторожил некоторых членов делегации. По их мнению, вероятность того, что Русской Поляне повторно будет выделена крупная сумма на ремонт второго спортзала, очень мала.

«Не надо говорить, что здесь есть еще один зал», - заявил член делегации.

Но Роднина среди сомневающихся не оказалась и заявила, что сравнивать отремонтированный зал с этим нельзя, так как их размеры абсолютно разные. Разрушенное помещение в разы больше, а значит в нем смогут заниматься большее количество людей. Представители поселковой администрации поддержали депутата, заявив, что в неотремонтированном зале проходимость составляла порядка 1000 человек в месяц.

В связи с этим Роднина озвучила свое предложение.

«Мы сделаем по-другому. У вас же нет здесь никакого спортивного комплекса? Можем сделать упор на то, что после ремонта это помещение будет выполнять данную функцию. Найти 30 миллионов для того, чтобы строить новый, сложно, а 3 миллиона легче найти», - улыбнувшись, отметила Роднина.

После она отправилась на осмотр того самого отремонтированного зала - в школу №3.

На пришкольной территории воспитанники образовательного учреждения встретили депутата цветами и танцами, и только после этого Роднина прошла в здание.

Убранство и ремонт зала, а также раздевалки и туалет, которые также входили в стоимость ремонта, удовлетворили гостью.

«Да, намного лучше стало. Красиво. Только окна откройте, а то что-то душно у вас», - сказала Роднина.

Махаббат Сердалина

Фото: Дмитрий Панков

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru