Новости. Омск

Кремль сказал «да» и Назарову, и Денисенко

Омская область может стать площадкой для необычного политического эксперимента по имитации честных выборов губернатора. Москва сделала ставку сразу на двух кандидатов.

На выборах губернатора Омской области назревает сенсационный прецедент. В омские СМИ просочилась информация о том, что Кремль и аппарат президента России Владимира Путина решил активно не поддерживать ни одного из кандидатов во время предвыборной гонки и работать только с победителем выборов.

Напомним, что БК55 сообщал о том, что в Москве заранее одобрили кандидатуру Виктора Назарова, но выборная кампания в Омской области может пройти в формате боев без правил или собачьих боев. По данным этих же источников, в Москве сказали громкое «да» и активно поддерживаемому коммунистами депутату Госдумы Олегу Денисенко. И если в качестве основного оппонента Назарова на выборах выступит именно он, то ситуация в Омской области может пойти по иному сценарию.

Эту версию подтверждают и другие региональные СМИ. Так, сайт «СуперОмск» сообщает, ссылаясь на свои источники, что что Кремль занял исключительно наблюдательную позицию в деле выбора следующего губернатора для региона и готов налаживать сотрудничество с любым победителем.

- По слухам, в АПР готовы благословить на омский престол любого серьезного и ресурсного кандидата. Так, по данным инсайдеров, одобрения Кремля удостоился Олег Денисенко, пока считающийся основным конкурентом Назарова. Денди с мандатом от КПРФ якобы получил гарантии лояльности к себе со стороны федеральных властей в случае победы. Тем более, что Денисенко – депутат беспартийный и ему в принципе ничего не мешает вступить после выборов в «Единую Россию». Не исключено, что таких «помазанных» кандидатов на омских выборах наберется не один и не два, - сообщает интернет-ресурс.

Также сообщается, что федеральный центр, по всей видимости, откажет Виктору Назарову в эксклюзивной административной, имиджевой и технологической поддержке. В частности, Назарову могут запретить использовать в избирательной кампании образ Путина и прикрываться поддержкой, якобы выраженной президентом. Естественно, что и пропагандистские возможности аппарата облправительства широки, но малоэффективны по сравнению с мощью независимой прессы, активно работающей на Денисенко. По имеющейся информации, как минимум два новостных омских портала тесно сотрудничают с «красным депутатом».

Отметим, что поводов для проведения политики невмешательства у Москвы более чем достаточно — череда уголовных скандалов, множество отставок и назначений, которые так и не улучшили работу чиновничьего аппарата. Также влияет на позицию Кремля и местная пресса, и недовольство жителей. Более того, против Назарова вполне может сыграть скандальная муниципальная реформа — со вступлением ее в силу, что произойдет сразу же выборов губернатора, глава области становится едва ли не единым ее самодержцем и получает право решающего голоса при обсуждений почти всех ключевых вопросов жизни области.

Таким образом, Виктор Назаров сделал всю грязную работу, поэтому, придя на его место в случае победы, Олег Денисенко придет «на все готовенькое». Также отметим, что должность губернатора при проведенной реформе несколько меняет свой характер и начинает требовать от руководителя жесткого управления, дальновидной кадровой политики и несгибаемости в своих собственных решениях. Ничем этим пока Виктор Назаров похвастаться за три года работы так и не смог.

Алексей Гошкодер

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
4
Паниковский01.06.2015 16:55:17
Если Назаров не отзовет свой указ о почетном гражданине области полежаева - будем голосовать за Денисенко.
6
3
Чуров01.06.2015 17:07:15
Кроме административного ресурса в лице действующей в регионе
власти, у Назарова абсолютно ничего нет. Полнейший политический импотент! Да еще и не мужик - своих сдает без
малейшего сопротивления. Пример с Путина в этом смысле не берет...Дальновидности и чести явно не хватает.
1
17
Елена Владимирова01.06.2015 17:23:02
Хотелось бы что бы и тот и другой кандидаты в случае победы обратили внимание на Станислава Георгиевича Гребенщикова. Вот уж кто точно цементирует разваливающееся Правительство. Его колоссальный опыт, природная смекалка и железная хватка принесут много пользы как команде Назарова так и команде Денисенко, ведь Станисав Георгиевич Гребенщиков везде придется ко двору.
0
11
.01.06.2015 18:04:21
Елена Владимировна,полностью с Вами соледарен!У таких людей нужно учиться,им можно доверять любые задачи,заранее зная,что будет выполненно в срок!!!
1
0
Олег01.06.2015 18:14:26
Чистая провокация. Денисенко Кремлем одобрен.Ни Кремлем, а электоратом.
0
0
адвокат01.06.2015 18:24:38
Денисенко никто ещё не назначал кандидатом, не спешите в своих оценках.
12
0
Гость01.06.2015 18:27:43
Хотелось бы чтобы следственные органы обратили внимание на Гребенщикова он везде придется ко двору и в колонии номер 7 и номер 6 тем более
0
0
ваня01.06.2015 18:45:34
Также сообщается, что федеральный центр, по всей видимости, откажет Виктору Назарову в эксклюзивной административной, имиджевой и технологической поддержке. В частности, Назарову могут запретить использовать в избирательной кампании образ Путина и прикрываться поддержкой, якобы выраженной президентом
-------------------------------------------------------
Так все губернаторы по стране лишились этого ресурса, об этом Известия ещё в апреле писали. Чего вы там ребята курите?
0
0
Одна такая01.06.2015 19:25:57
А Денисенко женат?
2
1
Валентина01.06.2015 19:45:05
пойду голосовать и поддержу того кандидата на должность губернатора, который в краткий срок предвыборной компании предложит меры по обузданию ОЭК, которой всегда мало и хочется ещё больше денег от омичей за ОДН по эл.энергии. это бардак создан и поддерживается ОЭК!
хочет ОЭК получать своевременные платежи и прибыль, пусть набирает штат сотрудников и ходят по домам...снимают показания...выявляют "крыс" и воров. вопрос этот ставят уже второму губернатору (встреча 14.04.2015 года с ВИН). так хочет власть её решать или нет!? это её уровень, она и должна прекратить этот кошмар. хватит "уползать" от решения этой задачи отговариваясь пп354,344 и плохой информированностью и пассивностью омичей.
0
0
Омич 7201.06.2015 19:48:33
кто оплатил статью?
хотя не трудно догадаться...
1
0
против назарова01.06.2015 19:50:56
Я против Назарова буду голосовать. За Януковича)))
10
0
Знающий01.06.2015 20:03:51
Уходи Лысый, уходи взяточник Гребень! За Денисенко! Я за него!!!
0
0
Просто так01.06.2015 21:01:51
Назаров сделал всю грязную работу

Источник: http://bk55.ru/news/article/52694/#comment361325

Об этом я уже писал год назад. Назаров зачистил Полежаевских. Запоздалое "почётный гражданин" уже не могло остановить раскрученный на полную катушку "маховик" - "Кто-то" начал зачистку Назаровских. Всё идёт по чётко отработанному плану, "без вариантов".
0
10
Сибиряк-Омич01.06.2015 22:15:58
Электорат будет голосовать за нашего местного, за В.И. Назарова, но не за варягов. Свой нам ближе, коммунисты уже правили.........., результаты на лицо. 15 миллионов членов КПСС смотрели как страну делят и растаскивают, достаточно одного ГУЛАГА и миллионов жизни в лагерях...превратившие страну в тюрьму народов. Хватит ставит эксперименты над народом. Назарову-ДА!
0
0
Лихачев02.06.2015 00:30:00
Валентине - а Вы что, правда считаете, что кто-то из них, а равно депутатов госдуры -вообще знают про названные Вами постановления?
0
0
Валентина02.06.2015 05:29:28
Лихачёву
я догадываюсь о том, что это так. но это не имеет значение потому, что проведя мероприятия, не дешёвые, по энергосбережению (светодиоды, эн.сбер.лампы) в типовой 12этажке, начисления за 2014год - 28580квт, а это столько же, что и в 2009году -28529квт. НО тогда не было ничего, кроме 400 лампочек "ильича" в год.
"...Дополнительно сообщаем, что в период март 2014года - март 2015 года расход электроэнергии на ОДН составил 10,4% от общего потребления всего дома, данная величина является среднестатистической по г.Омску." - дословный последний абзац из ответа А.П.Пластуна от 18.05.2015года №22-3248 депутату ЗС ОО Д.С.Шишкину.
P.S. в МКД - эл.плиты. это я к тому, что рядом точно 2 таких же 12этажки с газ.оборудованием и к средним 10,4 % по городу. в квитанции за апрель стоит возврат 6593квт. так вот запросто до 7000квт "бегают" в начислениях с + и - !
0
0
Валентина02.06.2015 08:46:31
ну и так сказать, два вопроса на десерт...

в МКД стоит ОДПУ. о каких потерях в сетях, которых не может не быть даже в новострое, которые не учитывает ОДПУ, (о которых нам толдычат) может вообще идти речь? где и как ток идущий по проводам проскакивает мимо ОДПУ и не фиксируется прибором?

а это может проверить каждый...цена-тариф на 1 квт меняется-увеличивается с 1 июля. в квитанциях за 2014 год
за январь-июнь по цене 2,08руб мне продали эл.эн на ОДН МЕНЬШЕ, а за июль-декабрь по цене 2,16руб в 1,3 раза БОЛЬШЕ. в 2013 году по дорогой цене за квт я должна была оплатить количество квт в 1,5 раза БОЛЬШЕ.
1
0
Zmielov02.06.2015 10:00:13
Назаров=Денисенко, потому для кремлевских нет разницы, они равны в принципе и следовательно, думаю, являются сторонниками одной политики - деградации ...
0
0
Коля02.06.2015 11:38:21
Народ достоин тех, кого выбирает.
Денисенко много говорит о проблемах, но не о том как их решать. Наверное, еще не знает как.
Сколько ему времени понадобиться, чтобы разобраться?

Хотя нельзя исключать, что он их решать и не собирается.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич