Новости. Омск

В Омске бывшие чиновники рассказывают про «хорошего» Бандеру

По мнению бывших госслужащих, лидер украинский националистов Степан Бандера «достоин уважения», а те, кто надел георгиевскую ленточку – просто «ленточные черви».

Не успел стихнуть скандал с визитом в Омск польских дипломатов, прилетавших на научную конференцию, посвященную вопросам «польской колонизации Сибири», как разразился новый. Омские экс-чиновники, обсуждая в блогах инцидент в аграрном университете, где байкеры устроили обструкцию высокопоставленным работникам дипведомства Польши и Евросоюза, договорились до того, что назвали Степана Бандеру «достойным уважения».

Так, бывший госслужащий, а теперь работник Омского государственного университета путей сообщения, т.е. бюджетник, Сергей Костарев заявил о том, что Бандера защищал украинцев во время голодомора и во время польской и немецкой оккупации. Сначала Костарев спросил своего визави – скандально известного блогера Снафа - «Чем ему лично не угодил Бандера?», а потом прямо заявил следующее: «На мой взгляд, этот человек, сидевший в фашистском концлагере, а потом убитый советскими спецслужбами, но продолжавший бороться за свои идеи, достоин уважения, хотя его методы не всегда были миролюбивы».

Напомним, что украинские националисты буквально в первые дни немецкой оккупации Львова совместно с фашистами уничтожили местных профессоров-евреев, а также при поддержке германцев устроили так называемую «Волынскую резню» - убийства тысяч безоружных граждан, в основном женщин, стариков и детей польской национальности на Волыни.

Что касается «сидения» Бандеры в концлагере, то не секрет, что в Заксенхаузене он находился недолго и на полном пансионе с пятиразовым питанием, а потом был отпущен на свободу. Кстати, после войны Бандера жил не где-нибудь, а в Германии (где и похоронен), что тоже прекрасно говорит о его сотрудничестве с немцами.

Отличился и другой омский блогер, еще недавно обслуживавший власть. Член Омского отделения Союза журналистов России Елена Завьялова, которая до последнего времени работала в управлении информационно-коммуникационных технология при омской мэрии, назвала горожан с георгиевской ленточкой «ленточными червями».

Тимур Васильев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
3
1234501.06.2015 20:40:28
Некоторые из этих белоленточных червей не только бывшие чиновники, но и действующие блогеры БК.
4
6
Просто так01.06.2015 20:47:43
Пятая колонна во всей красе.
14
6
Сенека01.06.2015 20:54:36
Считаю, что ректор ОмГУПса должен завтра же уволить Костарева, а мэр - Завьялову. Пусть едут во Львов и там лижут правосекам.
4
6
Муртад01.06.2015 20:57:38
Если это правда, прости господи, эту парочку надо вздернуть.
4
3
Муртад01.06.2015 21:04:02
Нет, конечно. Пусть суд решает. У нас же есть полиция, ФСБ. Эти люди оправдывают фашизм, оправдывают бандеровцев, пусть по закону ответят.
0
0
Котик01.06.2015 21:19:50
Когда это костарев был чиновником?
6
5
Piramidon01.06.2015 21:27:44
Тимур, ты Костарева не трожь! Да и Елену Николаевну тоже.
Уж больно мне её цитата понравилась "что ни пьяная рожа сегодня, то с полосатым бантом во всю грудь" - абсолютно точно подмечено!
3
1
ART-MEDI01.06.2015 21:28:47
Муртад01.06.2015 21:04:02 Нет, конечно. Пусть суд решает. У нас же есть полиция, ФСБ. Эти люди оправдывают фашизм, оправдывают бандеровцев, пусть по закону ответят.
-------------------
А с этим проблема.
Потому как во-первых, они не оправдывают фашизм, а во-вторых, Бандера не был признан виновным в Нюрнберге.
Для тебя это новость?
1
0
Сepгeй Цимбaлюк01.06.2015 21:35:01
КОСТАРЕВ Сергей Владимирович, кандидат в мэры Омска. Биография
Родился в 1961 году. Вырос и живёт в Омске.
Образование
1978-1983 — Омский политехнический институт, диплом с отличием, инженер-системотехник
•1987 — защита кандидатской диссертации в Томском государственном университете
•1996-1997 — Российская Академия государственной службы при Президенте РФ, диплом с отличием, государственное и муниципальное управление, специалист-эколог
•2000 — защита докторской диссертации по философии науки и техники
•2000 — 2010 — стажировки и переподготовка по государственному управлению, управлению городами, охране окружающей среды, экологической политике и интегрированному управлению ресурсами в Финляндии, Великобритании, США, Франции, Нидерландах.

Трудовая деятельность
•1988-1992 — старший научный сотрудник в Омском НИИ приборостроения, разработчик аппаратуры связи специального назначения.
•1992-2002 — на государственной службе – заместитель руководителя Госкомэкологии Омской области, Советник Российской Федерации 1 класса.
•С 2002 года по настоящее время профессор нескольких Омских вузов и председатель правления некоммерческого партнёрства «Экологический комитет».
8
2
Дмитрий01.06.2015 21:37:10
Автор, это Вы назвали горожан ленточными червями, а Завьялова всего лишь осудила тех, кто надел "полосатый бант" и нажрался как свинья, тем самым пороча не только ленту, но и праздник в целом.
1
4
бУРУБАЙ01.06.2015 21:39:16
Ага, чувствуется ЗАвьялова и Костарев под разными никами пишут, оправдываются. Вы лучше ходите теперь да оглядывайтесь.
1
2
Дмитрий01.06.2015 22:07:23
Или это автор под разными никами пишет? Написал ерунду, а теперь оправдаться пытается.
0
0
ART-MEDI01.06.2015 23:24:09
Крестносец, в современном значении, используемом в журналистике, зиндан — земляная тюрьма, яма, подвал для содержания должников, заложников, кровников в Чечне. В чеченском языке и в других языках народов Кавказа нет слова зиндан в значении «тюрьма, яма, подвал». Но медийный образ «чеченский зиндан» возник и укоренился в период второй чеченской кампании. В литературе и путевых заметках о чеченской войне это — замаскированный и укреплённый подвал-бомбоубежище, в котором при случае могли укрываться при артиллерийском обстреле или авианалёте сами хозяева дома.
0
2
Лихачев01.06.2015 23:58:45
Вот так - а я всегда считал С.Костарева приличным человеком.
4
4
Андрей Романов02.06.2015 00:25:35
Терпеть не могу омерзительных омских "оппозиционеров". Этот замшелый идиотский мирок самолюбования и тлена. Завьялова, Костарев, Жиров и т.д.... - одни и те же провинциальные дурачки, считающие себя "интеллектуалами". Обычная дешевая накипь. Что интересно, всегда обожающая сидеть около госденег или на них. Этакий симбиоз ежа и ужа в стиле поздних 80-х годов, где собственно их мозги и пребывают...
0
4
elektra02.06.2015 00:31:46
Cогласна про ленточных червей. Вот кто порочит смысл, репутацию и честь страны, не только страны, а собственно статус Человека, как существа. К тому же сколько уж было сказано, что георгиевская лента - отнюдь не олицетворение возвышенного. Она нам была навязана и искусственно возведена, как символ, в ранг священный. А насчет бандеры.. так ведь посмотришь что в нашей стране творится, сейчас, не когда то в прошлом и мозги невольно завихрятся. Нас то как изводят.. что там какой то бандера в Украине.
1
1
serge02.06.2015 01:31:49
Уставом Международного военного трибунала (МВТ, именуемого традиционно Нюрнбергским трибуналом) преступлениями, влекущими за собой индивидуальную ответственность, признавались: преступления против мира, военные преступления, преступления против человечности. А учрежден он был для преследования главных военных преступников. При всей любви современных последователей к своему праотцу, Бандера ну никак не относился к группе именно главных. Не тот масштаб. Именно поэтому он и не находился на скамье подсудимых Нюрнберга.

Статьей 6 Устава МВТ установлено, что «руководители, организаторы, подстрекатели и пособники, участвовавшие в составлении или в осуществлении общего плана или заговора, направленного к совершению любых из вышеупомянутых преступлений, несут ответственность за все действия, совершенные любыми лицами с целью осуществления такого плана».
0
1
Владимир02.06.2015 02:07:36
Стукачи набежали...
0
0
ваня02.06.2015 03:07:51
Еще одна особенность, специфическая для Украины — это жены. Извиняюсь, товарищи, что я влезаю в ваш быт, вернее, быт кое-кого из чекистов. Но лучше сказать напрямик, нежели думать.

Товарищ Кобозев, который сидит у меня на кадрах, мне сказал вчера — откуда они взяли таких жен. Посмотришь компрометирующий материал — обязательно по линии жены. И действительно, как не посмотришь, жена или белогвардейка, или жена расстрелянного офицера, или дочь губернатора или что-то такое. Ну что за черт. Особое внимание необходимо обратить на этот вопрос. Почему таких жен они себе подбирали. Я думаю, что, может быть, не подбирали, а вернее, им их подкидывали, а если подкидывают, то вы же сами понимаете, для какой цели. Вы знаете, что представители разведок этим делом не брезгуют. Мы, чекисты, говорим о роли женщин в разведке. Мы знаем, что в любой разведке жен подсылают, так почему же мы у себя не можем поглядеть на эту сторону. И нам их подсылают.

Я не исключаю того, что если вы приглядитесь к какому-то работнику, у которого с женой не все в порядке, то если вы это дело проверите—выясните, что эту жену ему кто-нибудь подсыпал. А если так, если такие вещи бывают, то лучше освободиться от таких людей, любить, пусть любятся в других учреждениях и заведениях, у нас не стоит. Лишний риск. Лучше в эту сторону нам ошибиться, чем в другую сторону.

из выступление Н. И. Ежова перед руководящими работниками НКВД УССР. 17 февраля 1938 г.

Вот оно че, а вы Бандера, Бандера! Обычно те кто кричит держи вора сам и является таковым! Нужно проверить всех противников Бандеры на компрометирующий материал!
1
0
Просто так02.06.2015 07:53:59
Массивы "пятая колонна", "взяточники" и "агенты влияния" далеко не одно и тоже. По аналогии с Украиной в России за последние 25 лет формировалась благоприятная среда для разрастания этих трёх массивов. Простой пример - "эколог Костарев против кремниевого завода. СИСТЕМОТЕХНИК КОСТАРЕВ, который не может не понимать значения кремния для обороны России, для создания высокотехнологичных рабочих мест в Омске ПРОТИВ КРЕМНИЕВОГО ЗАВОДА. Парадокс! На громадной по площади Омской области не смогли найти места для маленького заводика, соответствующего всем экологическим нормам ЕВРОСЮЗА! А эколог ли Костарев?
3
0
Александр02.06.2015 08:09:27
вот они - арт-меди и прочая шелупонь, мы и так знаем ваши имена, товарищи бандеровцы! колыма вас заждалась! и напоминаю особенно одаренным - товарищ майор все записал!!! вспомните еще в высокие колымские морозы каким он парнем был - эта нелюдь бандера! и про червей мы тебе припомним!
1
1
Знающий02.06.2015 08:35:56
Надо достать домашние адреса товарища Костарева и товарища Завьяловой и опубликовать их. Пусть омичи знают, где обитает эта гадня.
1
0
Сергей02.06.2015 09:18:37
Пусть прокуратура проверит!
2
4
Скади Омская02.06.2015 10:11:46
Ну, ребятки, дошли вы в БК55 уже до полной гнуси. Особенно с учетом ваших комментаторов. Неужели не понятно, что по вашим комментаторам судят о состоянии здоровья омского общества? Вы, комментаторы, - гнусь и дерьмо. Вас надо в бордель вне зависимости от вашего пола.
В общем: еще неуважительное слово про Елену - написавший будет иметь дело со мной. Костарев пусть сам разбирается - как бы мужик.
0
0
ART-MEDI02.06.2015 10:39:47
serge02.06.2015 01:31:49 Уставом Международного военного трибунала
-----------------
Бандера был осужден дважды - поляками (за участие в Украинской войсковой организации и Организации украинских националистов), и немцами (за попытку провозглашения самостоятельного Украинского государства).
На основании какого из этих осуждений ты объявляешь его преступником?
0
0
ART-MEDI02.06.2015 10:41:47
Сергей02.06.2015 09:18:37 Пусть прокуратура проверит!
-------------------
Что именно должна проверить прокуратура?
Угрозы жизни и здоровья и призывы к физическому уничтожению Костарева и Завьяловой?
1
0
вася02.06.2015 10:54:37
"что ни пьяная рожа сегодня, то с полосатым бантом во всю грудь"...
пусть утверждение "что ни пьяная рожа сегодня, то на 2х ногах, с 2мя руками и 1 головой" - верно. значит ли это, что каждый с 2мя ногами и руками и 1 головой - пьяная рожа?
1
5
Раком Сити02.06.2015 11:34:56
Завьяловой и Костареву респект и уважуха! Достойные люди, достойные слова!
"Воинствующая серость" и внуки вертухаев ГУЛАГа опять голову начали понимать, как во время ссылки академика Сахарова или Солженицына, Довлатова и Галича !
Видать скоро опять начнётся "перестройка" и "революция", как предрекает Горбачёв!
Ждём 2017 г., и до 2020 череду смен правительств и вождей России, как предсказали экстрасенсы всего мира!
3
0
Для раком сити02.06.2015 15:47:01
Вот вы и проявились во всей красе истинные либералы. Для вас народ быдло и серость, а вы богом избранные и ваше предназначение повелевать. Так в чем же ваши демократические и либеральные ценности. Хотите чтобы за вами шли - научитесь уважать мнение других. Хотя думаю, что именно этого вам не дано. Поэтому ваша судьба так и продолжать лаять из подворотни вдогонку идущим.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич