Новости. Омск
bk55.ru

Назаров доказывал свою состоятельность на праймериз на фоне статистов

02-06-2015 08:45:27

На партийной репетиции выборов у врио губернатора нет ни единого шанса проиграть.

Сегодня, 1 июня, в Омске прошел первый этап репетиции выборов губернатора Омской области - праймериз «Единой России». Врио губернатора Назаров на фоне откровенно непроходных кандидатов не сказал ничего нового, но все равно смотрелся выигрышно.

     

Самым очевидным противником Виктора Назарова, казалось, может стать лишь один человек - бывший председатель Горсовета Александр Цимбалист. Он оказался единственным кандидатом, который подошел более-менее систематически к своей речи.

- Самая главная проблема - отсутствие систематического программного выхода из закредитованного состояния Омской области. «Сибнефть» и «Газпром» недоплачивают региону свои налогу, - сказал бывший депутат, а затем недвусмысленно намекнул, что помочь в этом может только Виктор Назаров. - Нужен губернатор, который сможет наладить партнерский отношения с «Газпромом».

Однако погубило Цимбалиста однообразие - так толком ни на один вопрос из зала он ответить не смог. Более того, на каждое возражение публики он отвечал, что у него «имеется проект решения». Почему у бывшего депутата так много проектов, ни один из которых, правда, так задействован не был, пояснять не пришлось.

Куда как увереннее выступил другой кандидат - бизнесмен Владимир Седельников. Пускай в своем выступлении он и давил только на экономические темы, публика приняла его куда благосклоннее, чем Цимбалиста.

Двое других кандидатов и вовсе выпали из обоймы почти сразу - выступавшая 2-й по счету Лариса Иващенко допустила сразу 3 грубые ошибки - сильно затянуло лиричное начал выступления, а затем в одном предложении оскорбила всех слушателей старше 30-и лет и показала свою профнепригодность.

- Я выступаю за ЕГЭ, так как раньше воспитывали лодырей, - причем с ударением на «е» сказал учитель русского языка и литературы. - Пускай я не состою в «Единой России», но могу вступить, если меня выберут, так как программа их меня устраивает.

Последним выступал ветеран Дмитрий Перминов. Речь кандидата оказалась слишком скучной и затрагивающей чересчур общие темы, что, казалось, зрители во время его выступления устали больше всего.

Врио губернатора Омской области Виктор Назаров же избрал весьма дельную тактику особенно на фоне столь незначительных противников. И.о. главы региона просто перечислил проблемные места региона, сделал несколько обещаний и уже по традиции признал свои ошибки в кадровой политике.

- Как оказалось, набрать работоспособную, думающую, стабильную команду намного сложнее, чем кажется. Но сейчас у меня есть опыт, воспользовавшись которым, я смогу избежать старых ошибок и наладить работу в регионе, - сказал временный губернатор.

Отметим, что на фоне своих оппонентов Назаров смотрелся значительно выигрышнее, потому как банально знал о положении дел в области значительно больше их. Доклад свой врио губернатора явно учил долго, потому что читал его почти без запинок и на удобной для слуха скорости, однако, отрываясь от листка, несколько терялся и путался в словах.

Алексей Гошкодер

Фото: Диана Огородникова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru